Volshebniki.com
21.05.2024, 14:43:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Плохой результат - это тоже результат?  (Прочитано 16705 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 27.11.2006, 16:27:07 »

Посетили курсы по оздоровлению в мае 2006 года. Цель была одна - поднять остроту зрения у ребенка, перспективного спортсмена. Делали все очень тщательно, по указаниям инструктора, сосредоточены были только на этой проблеме. Ребенок старался и надеялся на результат. Специально взяли отпуск после курса, уехали на море, радовались жизни и т.п. В результате имеем не просто возврат на позицию -3,5, пошло ухудшение - уже -5,0. Причем такой результат у нас обоих. Какую версию предложите, господа волшебники? Мы не очень старались, не так делали, ребенок просто чего-то не хочет видеть, мы не верим....  Отвечаю - верили, делали, все нормально и т.п.  Что еще можно предположить и как все-таки восстановить зрение, если это конечно, возможно на деле. Четыре месяца мы были в эйфории, трудились и верили. Но результат говорит сам за себя.
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27.11.2006, 16:55:35 »

Перестарались, значит. К результату сильно привязаны были. У моего мужа такое же было: сначала пошел сдвиг, потом - ухудшение, т.к. каждый день все проверял, на сколько он продвинулся, упражнения выполнял механически, без "Октавы"...
Но вы не пугайтесь! Вы трансформируйте этот результат в свое благо... И все пойдет, я уверена!  Удачи и скорейшего выздоровления!
Как говорится, "все пройдет: и болезнь, и гадость! Все пройдет, будет только радость!" smile1
Записан

Волшебники могут все!
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.11.2006, 10:25:32 »

Smeshinka, увы, уже верится с трудом. Была и октава, и нацеленность на результат.
Записан
Алиса
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Летучий Оргазмец


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.11.2006, 12:24:20 »

Цитата: "Tess"
... сосредоточены были только на этой проблеме. .


здесь ошибка
Записан

Все будет хорошо. Все уже хорошо. И у Вас тоже. (с) Ра Хари

Что естественно - то не без оргазма. Летучий Оргазмец smile1))
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28.11.2006, 12:37:52 »

Алиса, когда я писала "сосредоточены только на этой проблеме" - я имела ввиду нашу цель № 1 - восстановление зрение у ребенка.
Записан
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28.11.2006, 13:24:38 »

Возможно у кого-то также были такие трудности. Поскажите, как все-таки добиться успеха с возвратом зрения у ребенка хотя бы на те же позиции, которые были до курсов.
Записан
Алиса
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Летучий Оргазмец


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28.11.2006, 14:17:35 »

Цитата: "Tess"
Алиса, когда я писала "сосредоточены только на этой проблеме" - я имела ввиду нашу цель № 1 - восстановление зрение у ребенка.


Я поняла Вас, и еще раз повторю - именно в этом ошибка:)))
Записан

Все будет хорошо. Все уже хорошо. И у Вас тоже. (с) Ра Хари

Что естественно - то не без оргазма. Летучий Оргазмец smile1))
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28.11.2006, 18:00:22 »

Tess, знаете, когда у меня ничего не шло и показлось, что стало даже хуже, я на время отвлеклась от занятий по Норбекову (знаю, что не рекомендуется, т.к. заново начинать придется), стала представлять, как чищу глазки изнутри, снимаю с них пыль, грязь, все, что мне мешает видеть... И с каждым разом отмечались пусть небольшие, но улучшения. smile1
А для мужа я написала сказку... И выдала ему справку о том ,что он полностью здоров и никакое заболевание глаз в его организме в силу особых свойств не приживается. Правда, это я сегодня сделала. Но о результате доложу smile1
Записан

Волшебники могут все!
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29.11.2006, 13:16:23 »

Спасибо, Смешинка! Будем пробовать сначала.
Кстати, позвонила отдельным товарищам, с которыми посещала курсы - ни у кого из них зрение не улучшилось. Печально, но факт.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30.11.2006, 00:00:37 »

Tess, если хотите посоветоваться с преподавателем, позвоните нам в ближайшие дни по телефонам:
77 56 777 (МТС)
333 4 777 (Велком)
Возможно, это поможет изменить ситуацию.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
13-ый Ветер
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Воздушный Маг


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16.12.2006, 01:38:11 »

Мера и тут нужна, наверное.
Инче и сгореть можно...
Записан

Через 27 поймете вы, что нет когда, когда есть да!
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17.12.2006, 01:17:15 »

Цитата: "Tess"

Цель была одна - поднять остроту зрения у ребенка, перспективного спортсмена...


Мое скромное мнение, что цель Ваша в данном случае звучала как "сделать из ребенка перспективного спортсмена, для чего поднять ему остроту зрения"
Сделаю также предположение, что ему не надобно в этой жизни быть спортсменом...  sad   по неизвестным мне причинам... мало ли от чего бережет его судьба...
Как совет - честно "забить" на карьеру, которой так сопротивляется природа, и... глядишь, здоровье волшебным образом наладиться...
Присмотритесь к знакам!
(я так понимаю, они у Вас проявляются четко... а это уже второй звоночек)

Только я Вас умоляю,  wink , когда глазки станут здоровыми, не пытайтесь снова протолкнуть эту карьерную идею, ОК?  wink
Записан
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20.12.2006, 14:44:53 »

Поясню еше раз. Зрение у ребенка плохое уже давно, задолго до начала спортом - он пришел в спорт с - 2. От нагрузок оно, конечно, село еще на единицу, но потом зафиксировалось на годы на -3.
И вот сейчас после курсов такой результат - 5 (аналогичный результат у меня - вот что странно).
Уточню, что зрение абсолютно не мешает ему показвать отличный результат. На карьеру нацелен сам ребенок и я лично считаю это отличным признаком целеустремленности, силы воли и мужского характера. Так что ему надобно быть в этой жизни спортсменом! Это дело всей его жизни на данном этапе и ЭТО ЕГО ВЫБОР! Возможно, потом он САМ примет другое решение. Он работает с 6.00 до 22.00 каждый день, 5 дней в неделю, выходные - на выезде. Упевает в школе. Мы его не заставляем, помогаем чем можем. И Вы, я убеждена в этом,  прекрасно знаете - если с уроками помочь можно, то за него показывать результаты в спорте мы не можем.  И если бы природа сопротивлялась этому - он бы уже давно бы бросил это тяжкое дело. У нас более 70% "сошло с дистанции".

Так что совет "Как совет - честно "забить" на карьеру, которой так сопротивляется природа, и... глядишь, здоровье волшебным образом наладиться..." - сыном не принимается! И мы с ним согласны!
И я не буду настраивать ребенка на завершение карьеры, наоборот, буду говорить - Играй и все будет ок! Ты- победитель, у тебя все получиться!

Хотелось бы узнать что Вы имели в виду "Присмотритесь к знакам!
(я так понимаю, они у Вас проявляются четко... а это уже второй звоночек)" insane:

Я не буду утверждать, что сын чувствует себя комфортно со зрением -5.5. Однако особенно остро вопрос со зрением у нас возникает при прохождении медосмотра.  Это ежегодная нервотрепка. Врачи, как и Вы, пытаются дать ему совет поиграть на скрипке, заняться танцами и т.п. Сын каждый раз сообщает им, что он САМ решит чем ему заниматься. И продолжает заниматься спортом.

Так что наше с ним совместное решение (у меня тоже плохое зрение с детства - читала под одеялом) пройти курс оздоровления являлось одним из возможных способов попытатся без хир.вмешательства восстановить зрение. Сделать лазерную коррекцию в случае крайней необходимости мы успеем  всегда. Но не это есть наша цель. Мы будем пробовать сделать это головой, желанием, силы воли.

Если нам помогут советами как это сделать - будем признательны.
.
Записан
Tess
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28.10.2007, 12:03:32 »

Решила поделиться результатом отказы от системы Норбекова.
Не занимаемся по системе уже почти год. Постоянно капаем глаза,  периодически делаем массаж шеи, раз в 3 месяца пьем витамины для остроты зрения.
Результат - один глаз - улучшение на 0.75, второй - на 1.25.
Спорт, как нам тут советали, не бросили, спортивная карьера идет по нарастающей.

Я без претензий, хочу просто для себя понять, что происходит?
Кто-нибудь может пояснить? Только без ухода в пространные расуждения о том, что перегорели и все пошло как надо и т.д.

Спасибо.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 30.10.2007, 06:44:03 »

Tess, мне кажется, что все люди разные, и подходит им разное, почему именно так в вашем случае, не знаю, помогает - и замечательно. smile1

А чем капаете, если не секрет?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!