Volshebniki.com
05.05.2024, 18:16:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Волшебство и Сталкинг -близнецы-братья?  (Прочитано 23354 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15.08.2007, 19:34:44 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Поскольку Vik пока не пришел на форум...

я пришел и сел писать ответ чимберленам smile1... а оно как размножилось...  :shock:  я ж не знал, что будет такой аншлаг smile1
Записан
Ariel
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 490


Джинна


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15.08.2007, 20:11:45 »

А меня просто ПРЕТ ВОЛШЕБНЫМ ОБРАЗОМ от этой темы и от всего wink что происходит здесь на форуме (     спасибо, Белочка wink ).
Даже мнения высказывать не хочется особо - ТАК складно Вы спорите в изначальном, хорошем смысле("Истина рождается в споре wink ")
Другая несомненно права, что просит Нашу Дорогую Книжечку о волшебной помощи - то, что книжечка помогает и ТОЛЬКО с пользой для всех участников - общеизвестно      И теперь обязательно все будет хорошо - Книжка или побудит тебя, Другая,  саму заинтересовать ЕГО и поможет, подскажет, как это сделать, или еще что-нибудь волшебно-прекрасное придумает.
А Вику скажем спасибо за то, что развил это в ТАКую чудесную тему - вот сколько волшебников муррррррчат ,Другая, на твое желание. Да, Вик тоже прав, хотя бы просто потому, что он ТАКой замечательный.
Как же я ВАС люблю, волшебный народ!!!

Нежно - нежно обнимаю Вас всех!
Записан

Дай себя сорваааааааааааааааааааать........
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 16.08.2007, 06:45:29 »

Цитата: "Зеркальная Рыбка"
КОНКРЕТНОГО живого человека притягивать в свою жизнь за ушине то чтобы не хорошо, просто так бесполезно   а особенно по-симоронски (со встроенной системой безопасности) smile1 он-то может и притянется, но если человек "не твой" то потом придется ещё с ним повозиться да помаяться (к пользе конечно же , в понимании,  которое может тебя озарить, что енто все-таки не твое тоже огромная польза содержиться )

Не притянется, как нынче модно говорить, ни разу.  lol Потому как не только к пользе, но и к кайфу для всех участников это должно быть.

Польза без радости - намерение на ветер.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16.08.2007, 09:15:02 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Потому как не только к пользе, но и к кайфу для всех участников это должно быть.

Польза без радости - намерение на ветер.

Притянется - не притянется - это фиг его знает      а кайф и радость они как-то по умолчанию остаются, при любом результате    по крайней мере ИМХО
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 16.08.2007, 10:31:15 »

Цитата: "Vik"

А будете меня дразнить - в следующий раз в лесу будем пассы Тенсегрити делать!

Одним Тенсегрити сыт не будешь Tongue  
Записан
ВЛАДЫКА
Волшебник
***

Персональный банк: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 707


нарушающий спокойствие


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 16.08.2007, 11:38:07 »

Цитата: "Vik"
вот блин... набросились! smile1 я чо, чью-то Волшебную КМ морщю? smile1


ахтунг, попоморщеры близко...
мочи их!!!

Цитировать
Самый крепкий орешек - чувство собственной важности (Боже, в каких моих деяниях только нет его следов!).


воистину редкостная весчь, которая переодически мешает жить.

Цитировать
В общем, по-простому, - я играю в Сталкинг - потому что он мне нравится smile1... а назвать этим словом можно самое разное...


Волшебство - это сталкинг, Сталкинг - это волшебство...
И даже не важно как это работает - просто полезно верить в то, что это работает!...


Цитировать
Для меня самым классным определением любви являются слова Николая Козлова "Любовь - это не переживание любви, а содержание Твоей заботы". Так что моя любовь мне не принадлежит (а только всему миру... и на весь мир хватит), а желание ее для себя - не что иное как проявление Чувства Собственной Важности (я о себе, конечно smile1...


Ну, вырвал фразу НИКа из контекста...
обосновал, но слегка припохабно, хотя суть где-то рядом.
Кстати, можно вспомнить и о том, что мы больше всего любим не тех, кто заботится о нас, а тех о ком сами заботимся...

Цитировать
И вообще, я - закоренелый Кастанедчик, и барабан отдам на съедение - Симорон и Кастанеда мирно во мне уживаются!


Кастанеда уживается с чем угодно - большинство (я бы сказал процентов 90) всяких шаманских и околопсихологических заморочек имеют корни именно из Кастанеды...
грибочки у него были знатные!

Цитировать
А будете меня дразнить - в следующий раз в лесу будем пассы Тенсегрити делать!


вах, баимся-баимся...
тока в терновый куст не кидай... wink
Записан

Рад сообщить Вам моё окончательное: "Может быть."
моя компания - http://www.partnera.org/
Delphi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 56



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 16.08.2007, 12:26:42 »

Честно говоря, обладела, когда увидела, что мое простое желание вызвало такое оживление на форуме...
Вот сижу, думаю, принимаю:
- приятно, что источником всего явилась я - это что, мания величия у меня так зашкаливает или это ЧСВ, а Vik?
- все время Книгу желаний только читала и радовалась/огорчалась/восхищалась всем событиям, что происходили у Волшебников;
- тут решилась, наконец-то, написать (посмела пожелать);
- реакция известна всем;
- а может, не стоит ТАК открываться миру? первая игра... и что?.. или это мир ТАК /радостно/ принимает меня?
И еще, думаю, дело в общении - создание/разрушение отношений, принятие/непринятие себя в любви и любви в себе, к себе и другого человека...
Люблю вас очень, волшебники! Спасибо, что вы есть в моей жизни.
Обнимаю всех нежно...очень нежно...
До встречи!
Записан
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16.08.2007, 14:10:15 »

Цитата: "Другая"
а может, не стоит ТАК открываться миру? первая игра... и что?.. или это мир ТАК /радостно/ принимает меня?


а ты вот так посмотри: жила себе Книжка, писали туда заявочки тихонечко... некоторые аж по сто раз...  :shock:
а тут приходит Настоящий Волшебник, пишет одно предложение и ставит весь форум на уши! smile1 Вот это намерение! А все кто откликнулся на твоё сообщение - только усиливают его... Так что в итоге должно получиться нечто сверх-качественное  lol

пиши исчо! : wink
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 16.08.2007, 15:01:13 »

Цитата: "Другая"
Честно говоря, обладела, когда увидела, что мое простое желание вызвало такое оживление на форуме...

Я думаю, что это все Вселенная организовала wink А она же ничего не делает просто так Это все для того, чтобы любители сталкинга могли потренироваться в выслеживании своего ЧСВ; те, кто со сталкингом не знаком - чтоб ознакомились, кругозор расширили smile1
Это просто был наглядный пример, что "все есть благо для чего-нибудь"
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 16.08.2007, 15:59:02 »

Цитата: "Другая"
посмела пожелать


"Желай большего, что-нибудь да обломится". (с) Борода

За дословность не ручаюсь, смысл был такой, что чем больше желаешь, тем больше получаешь.

Другая, желай-желай!

Вспомнила случай, когда один волшебник желал себе однакомнатную квартиру, я удивилась, почему только однакомнатную, тесно ведь, но волшебник сказал, что большая для него и в мечтах недостижима, простите уж за столь непросветленный пример, но "каждому - по желаниям его и дано будет", кто уж на что осмеливается. smile1


Николая Козлова читала давно, помню мало, но некоторые положения запомнились очень: упражнение с подводной лодкой и обоснование того, почему он считает ненужным звонить близким, если вдруг не приходит ночевать домой или очень опаздывает, сильно, ага... wink Это тот же Николай Козлов, что написал "Философские сказки", если я правильно помню название? Еще вспомнила про секс - что доказывает упражнение в зале, когда непонятен пол партнёра.


Vik, иногда читая тебя на форуме, я вспоминаю об "Открытом форуме", вот прямо Герасичев так и вспоминается.  lol И почему бы это?


Цитата: "Другая"
жила себе Книжка, писали туда заявочки тихонечко... некоторые аж по сто раз...  
а тут приходит Настоящий Волшебник (...)

"... а караван идёт", в смысле Книга жил, Книга жив, Книга будет жить, несмотря на неправильные писаные по сто раз тихонечко заявочки. Wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16.08.2007, 17:25:30 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Vik, иногда читая тебя на форуме, я вспоминаю об "Открытом форуме", вот прямо Герасичев так и вспоминается.  lol И почему бы это?


а-а-а... smile1 Герасичев форэвэ! Сильный дядька. Некоторые его почему-то вспоминают с ужасом...  :shock: а у меня - только позитив. Для меня он был НУЖЕН... Это как прыжок с парашюта - жутко страшно, но что стоили бы мои рассуждения о полетах, предпочти я какой-нить мягко-пушистый семинар "теория прыжков с парашютом".  Интересно ведь именно прыгнуть перешагивая через ужас, чтобы потом было с чем сравнивать эту нирвану. Да и потом - человек не одними только сладостями питается: солененького/кисленького/горького тоже вот бывает хочется ему...

Короче, Володю я применяю в нужных количествах и в нужном месте... но не сверх меры smile1... а вот Ваня Маурух для меня просто в резонанс! Его тренингами можно объедаться не боясь нагулять жирок smile1

В общем - как всегда: самый кайф в единстве и борьбе противоположностей  wink

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
... несмотря на неправильные писаные по сто раз тихонечко заявочки. Wink

ну чего ты так, может у человека цель другая была (напр. написать сто желаний smile1... а может уже все сто исполнились и были писаны правильно (но тихонечко smile1
Записан
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16.08.2007, 17:45:46 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Николая Козлова читала давно, помню мало, но некоторые положения запомнились очень: упражнение с подводной лодкой и обоснование того, почему он считает ненужным звонить близким, если вдруг не приходит ночевать домой или очень опаздывает, сильно, ага... wink


ты это в смысле - тебе понравилось или наоборот оттолкнуло?...
Подводная лодка - это очень многомерная штука, лучше ее не трогать - это надо пережить (у Герасичева она же была)

А по поводу того, чтобы не поощрять в близких это чувство постоянной тревоги и ожидания "чего то должно произойти - его до сих пор нету дома" - мне кажется очень правильно. Такое постоянно-тревожно-озабоченное состояние жутко достает и самого "беспокоящегося" и всех, за кого он беспокоится, да еще и притягивает то самое негативное, о чем он постоянно думает и рисует себе. В Волшебной картине мира о человеке нечего волноваться - с ним просто все будет хорошо по умолчанию.

Мне просто это знакомо очень. Когда-то в ПКМ-ном прошлом это чувство "беспокойной заботы" обо всех дорогих мне людях довело уж  до полного бессилия. И тогда до меня дошло, что все что мне надо - это просто довериться миру и не мешать ему своей суетой... и сколько времени и сил сразу освободилось... (это очень похоже как в воде раскрываешь руки, поворачиваешься пузиком кверху и... опаньки - не тонешь! а можно было грести до посинения...)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #27 : 16.08.2007, 17:49:24 »

Цитата: "Vik"
Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Vik, иногда читая тебя на форуме, я вспоминаю об "Открытом форуме", вот прямо Герасичев так и вспоминается.  lol И почему бы это?


а-а-а... smile1 Герасичев форэвэ! Сильный дядька. Некоторые его почему-то вспоминают с ужасом...  :shock: а у меня - только позитив. Для меня он был НУЖЕН... Это как прыжок с парашюта - жутко страшно, но что стоили бы мои рассуждения о полетах, предпочти я какой-нить мягко-пушистый семинар "теория прыжков с парашютом".  Интересно ведь именно прыгнуть перешагивая через ужас, чтобы потом было с чем сравнивать эту нирвану. Да и потом - человек не одними только сладостями питается: солененького/кисленького/горького тоже вот бывает хочется ему...

Короче, Володю я применяю в нужных количествах и в нужном месте... но не сверх меры smile1... а вот Ваня Маурух для меня просто в резонанс! Его тренингами можно объедаться не боясь нагулять жирок smile1

В общем - как всегда: самый кайф в единстве и борьбе противоположностей  wink


Правильно ты меня понял, Vik, вот я именно об этом, местами - очень драматическая картина мира у тебя.
В моей КМ одних и тех же результатов можно достигать разными способами - мягкими или жесткими, в зависимости от личных предпочтений и сценариев.

Что мне очень понравилось в норбековских семинарах, например, и я там в этом убедилась на практике -  тех же результатов, что на  "ужасе", можно достигуть и на пике удовольствия, эффект один, способ - разный.

Дело личных предпочтений и сценариев, по моему глубокому убеждению.

Кстати, я прыгала с парашютом, кайф - был, ужаса - не было, кстати, те, кто прыгают в состоянии ужаса (видимо, они так качественно в него вошли, что не смогли в итоге перешагнуть, и стоило ли так в него погружаться?), обычно, ноги и подварачивают или ломают, ужас - плохой помощник, люди забывают в этом состоянии очень простые правила приземления.

В этом смысле мне и нравится симорон - за игровую, веселую, радостную основу, за лёгкость. smile1
А драматических событий, кажется, и в жизни хватает, чтобы их еще и искусственно создавать, но это, конечно, только мои мнение и выбор.

Кстати, привычной картиной мира обычных русскоговорящих людей и есть драматизм, ты замечал?

Играть можно во что угодно, хочется человеку для разнообразия ужаса и прочих... кошмаров - не вопрос, а Волшебная Книга Желаний именно  волшебно-симоронская, поэтому в ней есть волшебство, игра, положительный радостный результат по умолчанию, лёгкость  и никаких ужасов. smile1))

Но всегда можно открыть на форуме отдельную тему для тяжелой работы над собой, для любителей или соскучившихся по подобным развлечениям. smile1

Цитата: "Vik"
Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
... несмотря на неправильные писаные по сто раз тихонечко заявочки. Wink

ну чего ты так, может у человека цель другая была (напр. написать сто желаний smile1... а может уже все сто исполнились и были писаны правильно (но тихонечко smile1


Ну, ладно-ладно, слово "неправильное" - конечно, моя интерпретация, хи-хи, ошиблась, писаные по сто раз тихонечко заявочки - это, конечно, положительное описание, особенно по контрасту с пришедшим в Книгу "Настоящим волшебником" и далее по тексту.  wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 16.08.2007, 18:03:52 »

Цитировать
А по поводу того, чтобы не поощрять в близких это чувство постоянной тревоги и ожидания "чего то должно произойти - его до сих пор нету дома" - мне кажется очень правильно.


Мне кажется, Vik, что это совершенно ни к чему не поощряет и не портит волшебную картину мира, просто по-обывательски потратить несколько секунд на телефонный звонок и сказать, что, дескать, я, мама (жена, муж, нужное подчеркнуть), сегодня не приду вовремя - опаздаю на столько-то (по такой-то причине). Я уж не говорю про описанный Н. Козловым пример не прихода домой на ночь или несколько дней.

Но это - для меня так, я ведь не претендую на продвинутость и просветленность, и мне так удобно и комфортно.

Возможно, когда-нибудь я изменюсь, но пока я даже не озабочиваюсь это в себе менять, потому что мне так нравится, устраивает, и не мешает ни капли. smile1

В этом случае, мне кажется, главное, чтобы все члены группы играли по одним правилам, тогда все будет и хорошо.

Мне еще кажется, что причина подобных теорий - в разном понимании того, что, по мнению человека, ограничивает его свободу. Некоторые считают, что подобный телефонный звонок неимоверно ограничит их свободу.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 16.08.2007, 18:12:59 »

Цитата: "Другая"
Честно говоря, обладела, когда увидела, что мое простое желание вызвало такое оживление на форуме...


Другая, надеюсь, ты не будешь расстраиваться от того, что выступила в роли лакмусовой бумажки по поводу некоторых различий в КМах? Вселенная хорошо оплачивает подобную работу всяческими чудесами, ТАК что лови момент, намеревай намерения! smile1)))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!