Volshebniki.com
13.05.2024, 13:30:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Зверьё моё :)  (Прочитано 413028 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1410 : 26.03.2017, 13:40:03 »

Спасибо, Муррочка  .

Сейчас немного от шока оправились, но всё равно, грустно.
Нашли на дороге. То ли машиной, то ли телегой сбило.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1411 : 26.03.2017, 15:57:19 »

Ужас какой...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1412 : 17.04.2017, 23:55:30 »

Так ведут себя кролики, когда им хорошо. Наша зая так в клетке на сене заваливается ))). Клетка всегда открыта, доступ свободный, приходит сена поесть и покувыркаться под настроение. Давно хотела что-то подобное заснять, но она не любит, когда её снимают, а тут наткнулась на видеозапись в инете.
ютюбhttps://m.youtube.com/watch?v=AaUTIAX9_do
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1413 : 18.04.2017, 23:16:45 »

Шла, шла и устала.))))))))
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #1414 : 18.04.2017, 23:22:55 »

А мне пишут 404 - страница не найдена...  dntknw
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1415 : 18.04.2017, 23:27:14 »

Ой, уже да.(( А я вчера ещё смотрела просто, а только сегодня дошла ответить.  dntknw

Там кроля выкопала ямку, а потом туда спиной хлопнулась.)) Брюшком кверху, как пся.))  yes
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1416 : 19.04.2017, 01:11:40 »

Поменяла тэги в сообщении. Может, теперь видно.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30375



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1417 : 19.04.2017, 01:50:47 »

Увы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1418 : 19.04.2017, 02:01:07 »

Жаль. Гифка из ВК. Бывает, если оттуда что-то не видно, перегружаю браузер.
....................
Сделала ссылку на ютюб
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30375



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1419 : 31.05.2017, 03:08:50 »

"Перечень потенциально опасных пород собак в Республике Беларусь"
Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь
12 декабря 2001 г. № 40
http://egida.by/wiki/rules/banned_dogs

В списке есть "породы", поражающие воображение, например:
13. Грецкая овчарка
14. Доберман Владека Рошины
30. Овчарка Дауфмана
35. Супердог и його помесь с майконгом

И вот, что я нагуглила еще, обратите внимание на дату:
   
"14 сентября 2010
Законотворчество опять   собаки, злоба дня, смешно
Третий день кинологическая общественность, повизгивая от восторга, обсуждает новый проект закона о содержании собак в Москве. Сам по себе закон — ничего интересного, а реально крут список опасных пород собак, который к этому закону прилагается.

Например, в Москве теперь придётся надевать намордник таким породам как «акабаш, бельгийский мастиф, горская гончая, грецкая овчарка, доберман Владека Рошины, кангал, кенгуровая собака, лангедокская пастушья собака, леопардовая гончая, овчарка Дауфмана, супердог и його помесь с майконгом».

Список с этими породами гуляет по новостным изданиям. Не, ясно, что нельзя требовать от законотворцев грамотности, тем более, кинологической, но прикол ещё и в том, что этот список не справились перевести с украинского. Например, «його помесь» следует читать, как «его помесь». Это само по себе доставляет, но когда начинаешь искать в сети инфу по перечисленным породам, то восторг переходит прямо-таки в экстаз smile1. Бельгийский мастиф давно вымер даже без помощи законодателей. Акабаш — не знаю, кто такой, но есть такая порода акбаш. Грецкая гончая... такой тоже нет; есть греческая smile1.

А самый сок — это три породы из списка: доберман Владека Рошины, овчарка Дауфмана и супердог. Вот что знает о них анонимус:

Овчарку Дауфмана "создали" в довоенной Германии для работы в концлагерях: инструкторы надевали полосатую одежду и избивали привязанных животных металлическими прутьями. Можно представить ненависть, которую испытывали собаки к заключенным. Спустя сорок лет немецкие кинологи признали, что исправить эту породу нельзя - психика "подвинута" окончательно - и запретили ее разводить. Но часть животных уже были вывезена в другие страны.

Польский врач Владек Рошин, переехав в США, вывел крупного и необычайно злого добермана. Для тренировок он подвешивал на веревке живую дворняжку, а доберманы подпрыгивали и откусывали, кто что достанет... Торговля этими собаками процветала до тех пор, пока один из питомцев не загрыз трехлетнего сына хозяина. После бизнес переориентировали на Восточную Европу и СНГ. Такие доберманы носят имя Владека Рошина и одно время были достаточно популярны и в нашей стране.

(заметьте, Дауфман и Рошин явно что-то знали про Лысенко, но это ещё цветочки, на очереди СУПЕРДОГ!)

Десять лет назад кинологические питомники США («Мэрилекс», «Доггери», «Севьяно») занялись выращиванием собак для охраны военных объектов повышенной секретности. На основе немецкой овчарки был выведен супердог — собака крупнее и мощнее овчарки.

Супердоги служили там, где человек работать не хотел или не мог. В 1988 году они несли службу на ядерных полигонах в Неваде (собаки оказались менее восприимчивыми к радиации, чем люди), охраняли военные базы и секретные лаборатории. В 1989 году несколько собак, впущенных в здание с террористами, за 3 секунды обездвижили бандитов — одному из них, попытавшемуся дотянуться до взрывателя, пес просто отгрыз кисть руки.

Но в декабре 1989 года случилось несчастье: на одной из американских военных баз в Южной Африке собаки загрызли охранника...

Из войсковых рапортов военной базы «Лайт-70», Южная Африка, 1989г. (материалы «Гринпис»):

"... Груз Д-8 получен в полном составе. Животные справляются с обязанностями, по халатности охранника три единицы сорвались и убежали в момент полевого выхода. Поймать и уничтожить их не удалось..."

"...Я, лейтенант Джон Дэй, докладываю о побеге 4 собак из вольера. Вины охраны в этом не усматриваю, т.к. сила каждой особи превышает человеческую. Рядовой Майкл Дженнифер при попытке остановить дога погиб".

...Бушмены, жившие поблизости от базы «Лайт-70», уже сотни лет отлавливали и приручали майконгов — саванных собак, отличавшихся быстрым привыканием к неволе и отличными охотничьими качествами. В мае 1990 года были найдены три трупа охотников, убитых майконгами; через месяц дикая собака растерзала ребенка на глазах матери. Женщина утверждала, что это был майконг, только очень крупный. Эти факты попали в южноафриканские газеты «Burr» и «National Front».

Охотникам удалось подстрелить несколько майконгов-убийц. Приехавший из США военный кинолог Стивен Кейс сделал однозначные выводы: эти майконги — продукт скрещивания убежавших в саванну догов-охранников и диких собак...

...Корреспондентам «С.-И.» удалось побывать в подмосковном частном питомнике для собак с генетическими отклонениями в психике.

— Кому нужны такие собаки?

— Люди, желающие заполучить такого пса, — говорит Илья, — ищут нечто сравнимое по убойной силе с огнеметом, а не ласкового друга.

Специальными упражнениями мы добиваемся увеличения мышечной ткани, которая служит своеобразным бронежилетом. Не всякий калибр возьмет толстую мышцу навылет, значит, собака успеет выполнить программу.

— Как оценивается агрессивность?

— Щенкам сутки не дают есть. Затем на длинной палке протягивают мясо. Они хватают его, служитель тянет назад, щенки вцепляются сильнее — и тут им отрубают головы. Если хотя бы две головы из трех-четырех продолжают держать мясо, значит, собаки-родители — качественные и следующий помет от них будет полностью сохранен.

У первых питомцев Ильи «держала палку» половина помета, теперь почти 80 процентов.... "

(с) Спид-Инфо — может, кто ещё помнит такую газету. Статья вышла в 1997 году.

Ну, что же... Депутаты питерского ЗАГСа руководствуются информацией из МК, а их московские коллеги — из Спид-Инфо. Всё логично и законо... творно.

Есть мнение, что этот список подсунули украинским депутатам кинологи, не лишённые чувства юмора, которые предпочли напихать в список супердогов, чтобы не осталось места для нормальных собак smile1. Так или иначе, собачники всей России горячо поддерживают инициативу законодателей и требуют, чтобы супердоги и йих помеси с майконгами носили не только намордники, но и противогазы, и кандалы ))))".
https://guskin.me/life/record?r=201

Пуделя я в этом удивительном списке потенциальных пород не нашла почему-то. )) Но и таксу не нашла, а ведь специалистам известно, что такса - страшный зверь )), даром, что мелкая.


Этот список, конечно, не такая уж горячая новость, но я почему-то только сейчас узрела. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1420 : 31.05.2017, 10:12:47 »

Пиздец какой-то непечатный. Слов нет. Я бы тех, кто такое делает с собаками, принудительно лечила в психушке. Потому что это у них генетические отклонения в психике, их от людей и всего живого изолировать надо. И лечить электрошоком дважды в день и голоданием.
Прости, Господи, но я очень надеюсь, что в Аду у тебя для этих уродов припасён особый уголок, в котором с ними делают абсолютно всё, что они делали с животными.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30375



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1421 : 31.05.2017, 15:17:01 »

Зири, так никто же и не делает (и это совершенно невозможно - приобретенные качества не наследуются и т.д. и т.п.), это старинные фейки из желтой прессы, а чиновники на самом деле вписали эти несуществующие породы в список, причем, список полностью стал переходить из страны в страну: появился он в Украине, потом - в Беларуси, потом, через годы, и в России утвердили, в этом-то и прикол. А одна порода была, но уже исчезла. И относительно существующих пород список, мягко говоря, далек от идеала.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1422 : 31.05.2017, 22:26:39 »

Тьфу. Прости, Господи, повелась.  bad
Просто счастлива, что я - дура, а таких ужасов в реале не существует. 
Записан
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1423 : 08.06.2017, 22:32:22 »

Аттракцион "найди кота".)




Кто не нашёл - поближе.)








Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1424 : 09.06.2017, 00:00:14 »

Я даже в мелком формате на телефоне узрела yes Лапа белая выдала biggrin
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!