Volshebniki.com
11.05.2024, 10:08:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 181068 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #270 : 15.05.2013, 00:04:36 »

Ага, я тоже подсела, все подряд читаю ))))) Отлично просто! И да, приятно видеть, мои интуитивно выбранные техники одобряются специалистами ))))

Элис, про голодание у нее я пока ничего не вычитала. Диетно-разгрузочные дни она НЕ рекомендует, НО только тем пациентам, у которых нарушено пищевое поведение. Для них это вредно, потому что чем больше они себя ограничивают, тем больше потом съедают. А если это не  в напряг - такие варианты она не рассматривает. Ну, или я пока не увидела )))

-----------------

Вау. Вот это да. Это я закончила читать подборку и пошла читать там все подряд ))))) И вот что увидела:

Весь драматизм ситуации, собственно, и сводится к расщеплению по линии "я - тело", к все усиливающемуся отделению себя от собственной телесной оболочки.

"Я" - хороший, мотивированный на здоровое питание, страстно жаждущий заниматься спортом, прекрасно понимающий, чем может мне угрожать мой лишний вес. "Тело" - дурное, предательское, мало того, что некрасивое, так еще и желающее лопать все, что не разрешено и лежать на диване. "Тело" не только отщепляется от "меня", но и противопоставляется "мне". Тело - враг, с врагом нужно бороться, побеждать, ненавидеть, уничтожать.

Изначальный запрос какой? "Помогите приструнить!". Дайте вожжи, дайте клетку, научите методам контроля, манипуляции, обмана собственного тела. И учат - любая "школа похудения", "система питания", в конечном итоге - об этом. Если похудение произошло, а тело так и осталось врагом, в наследство остается постоянный страх - оно опять предаст, вес опять вернется... Состояние внутренней войны так и не прекращается.


Вот ТАК действительно никто еще не говорил о похудании и проблемах веса. А ведь логично все - если человек ведет войну, то он обречен вести ее бесконечно. И он никогд ане выиграет, потому что воюет сам с собой....

Интересно, что к такому же выводу я пришла несколько лет назад в отношении здоровья и любых болезней. И научилась не сражаться с болезнью, а работать с ней. Этот подход самый верный - проверено на практике!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #271 : 15.05.2013, 00:39:39 »

Ли, а я вообще не вижу повода не разрешать макароны)
Если они из твердых сортов пшеницы, то они офигительно полезны: и индекс очень низкий, и куча витаминнно-минерального чего-то там, чего именно, не помню, в общем, идеальные "медленные" углеводы, круче некуда, и, как по мне, так и очень вкусные, в отл. от тех, что из мягких сортов - те всегда не любила, а из твердых мне очень понравились сразу, я только потом узнала, что они еще и суперполезные. ))


Если я расстроена, то я не могу есть, заодно еще - и спать, вроде как, это и есть классические проявления стресса... Я очень долго думала, что это и у всех так. Как говорится, потерял человек аппетит и сон. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #272 : 15.05.2013, 00:51:08 »

В.А. Соловьева "Противопоказания к применению целебных растений"
http://www.kirshin.ru/about/arsii/05_add2.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #273 : 15.05.2013, 03:24:56 »

Если я расстроена, то я не могу есть, заодно еще - и спать, вроде как, это и есть классические проявления стресса... Я очень долго думала, что это и у всех так. Как говорится, потерял человек аппетит и сон. ))


Ой, только что случайно попалось в тему:
http://stelazin.livejournal.com/105856.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #274 : 15.05.2013, 04:00:39 »

прикольно он написал.
про нервный зажор и нервную потерю аппетита - в моем случае, кстати, идет четкое разделение. если стресс - просто стресс, т.е.  некоторая тревога, либо скука, либо раздражительность, эмоциональная усталость - то я жру. А если стресс - это не тревога, а ужас, не скука, а апатия, доходящая до омертвения, не раздражительность - а гнев, не усталость, а бессильное отчаяние - то тогда да, тогда кусок в горло не лезет.

Все зависит от интенсивности.
Просто в моем случае, слава-слава богу, со стрессом второго типа я сталкивалась всего пару раз. и надеюсь больше с ним не встречаться. Уж лучше полнеть, ей богу
Записан

По дороге с чудесами
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #275 : 15.05.2013, 04:21:06 »

Наверное, я и мелочь превращаю для себя в большой стресс. ((
Ой, а когда был стресс настоящий, я почти не спала и не ела неделями, эффект был ужасающим. Мой муж тогда дипломатично )) выразился так: "Ты впервые выглядишь на свой возраст". На самом деле он мне очень польстил, дело не в возрасте, а выглядела я ужасно. Потом всё вернулось в исходное положение, и всегда возвращается, конечно - нападает дикий голод и никаких преимуществ от пережитого. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #276 : 15.05.2013, 07:11:59 »

Девочки, вот-вот и мне оказалось в тему, причем не только посты про еду, но и вообще))
появилось огромное чувство облегчения от ПОНИМАНИЯ, а не тупого (сорри) следования модной диет-системе))
а когда понимаешь, то автоматически и снимаются все вопросы и противоречия- у меня так, по крайней мере))
Я не мою ног в унитазе и не вешаю красные трусы на люстру- мне достаточно осознавания, развязывания узелка на каких-то там внутренних уровнях, которое происходит после понимания и получение нужного знания и все- внешнее тут же меняется.
Это не значит, что я никогда не ритуалила, ритуалила еще как: и с привязанным к попе веником бегала и приказы писала и с дивана в другую реальность прыгала- все это прикольно и эффект всегда был в той области, на которую намереваешь и вообще.
Но вот почему-то мне кажется, что убирать причину завихрения на внутреннем плане, "понять и простить" намного эффективнее,
чем каждый раз иметь дело со следствием и активно ритуалить. Абсурд, кураж- прекрасно и я этим много раз пользовалась.
Но там, как мне показалось, эффект разовый, да, срабатывает, эйфория-кайф-ништяк, а потом как правило откат и возвращение на круги своя. И приходится начинать все с начала, опять наступаешь на те же грабли, поэтому для меня эффективнее один раз убрать грабли с пути и ходить потом всегда спокойно, чем бесконечно залечивать синяки и ссадины от "встречи" с граблями и искать новые чудодейственные элексиры и примочки, эти ссадины рассасывающие)))
Становится понятно, почему я не могу никогда следовать ни одной системе, ни в питании, ни по жизни)
Система (в нашем случае, питания, разные диеты)- это своего рода рамки, которые ограничивают, охраняют тебя (и какой ценой!ценой запретов и контроля) и не дают встретиться "с врагом" ( в нашем случае это эмоции, страхи и установки, с которыми мы справлялись при помощи еды) лицом к лицу. Легче убрать причину- рассосется и следствие))

Вчера четко прочувствовала, что значит питаться из выбора.
После почти месяца питания по принципу "ем все, что хочу" тело четко попросило огурцы, помидоры, что-то свежее, зеленое и натуральное)
Холодильник полный разной еды воспринялся как пустой, т.к. там было мало овощей и фруктов и нехимической еды.
Я прочувствовала разницу, что значит есть огурципомидоры питаться с позиции попытки контролировать (с помощью системы запретов есть вредное и жирное) и потому что так "доктор прописал" и с позиции Я САМА это ВЫБРАЛА, это МОЙ выбор...
Это снимает противоречия и абсолютно не надо никакой силы воли)))

Белочка, Элис, про макароны))Когда-то все мучное во главе с картошкой и макаронами были объявлены врагами))
Это не значит, что я не ела их, иногда случалось (где-нить в итальянском ресторане как удержаться от аппетитной пасты, какой-нибудь карбонара или феттучини), но потом неизменно в голове зажигался аларм "внимание, вредная пища", "мы не удержались, срочно принять меры" и т.п., возникало чувство вины)))

Отныне цельнозерновые спагетти снова появятся у меня на кухне)))

А вот не есть при стрессе- это ваще не про меня)) я наоборот начинаю есть как не в себя))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #277 : 15.05.2013, 07:20:42 »

девочки, вот мы говорили "за еду", а произошло нечто, вообще с ней не связанное.
Вчера позвонил бывший (а он так и продолжал звонить мне каждый день и я ужасно мучилась, что не могу никак порвать эту связь до конца, он так или иначе присутствовал в моей жизни) и сказал, что его похоже отправляют скоро в другую страну,
и даже...на другой континент !!))...в Африку!)) их фирма взяла объект в Тунисе и его собираются туда направить))
Но!- он так же и сказал, что даже если вдруг его отправка по каким-то причинам вдруг сорвется, он САМ уедет из России
и никогда больше сюда не вернется))
а это значит, что он автоматически исчезнет из моей реальности crazy-1
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #278 : 15.05.2013, 07:35:03 »

В.А. Соловьева "Противопоказания к применению целебных растений"
http://www.kirshin.ru/about/arsii/05_add2.html


очень интересная инфа, спасибо, Белочка!
По поводу душицы- чистая правда, моя сестренка не знала об этом и постоянно добавляла ее в чай в первом триместе,
потом вдруг начал сильно болеть живот, она пошла к врачу, на что гинеколог ее сильно отругала)) и разъяснила какое свойство имеет душица (в простонародье матрешка:))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #279 : 15.05.2013, 07:44:51 »

спасибо за ссыль)) я по диагонали пробежалась - но уже полегчало!  yes : когда сам себе думаешь, что 200-400 г  перевал за 55 это твой психоз - это одно; но когда человек, съевший на этом не одну собако  crazy-1 очень профессионально это формулирует - совсем другое!
и это при том, что обычно ем с удовольствием ( в основном то, на что тянет, а не потому что "надо") и калорий не считаю  crazy-1
хотя, в идеале - хорошо бы питаться исключительно праной) ( и исключительно в смысле бытового комфорта  biggrin )

а, пробежалась там в след. посте по ссылке на "сноб" - познавательно, но, имхо - противоречиво и в какой-то степени таки заангажированно  Wink
Рей, ты весишь всего 55 кг? завидоваю а рост какой?))))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #280 : 15.05.2013, 11:17:12 »

Мари, ага, спасибо, поняла про диет-дни. Да, мне вот именно это очень понравилось, что не о борьбе речь. Ну, ты, я так поняла, Соню читаешь же? Вот разве это решение? Жизнь как борьба, постоянная. Неправильно это. Не знаю, как правильно, мне не приходилось вести ожесточенную борьбу с весом, максимальный максимум излишний - кг ну может 5, это когда совсем разъелась. Но, мне кажется, должно быть как-то иначе... Радостнее и легче, что ли.


Ли, вот и пусть катится в Африку))
Кстати, фиг ли по цифрам равняться?))

Бэль, вот это да - про травы. Опять же, подозреваю, здоровый организм, к которому регулярно прислушиваются, и в этом смысле не будет выбирать то, что ему не надо.
 
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #281 : 15.05.2013, 11:31:59 »

Ли, всего 165; но Эли права - забей на сравнения - у каждого должны быть свои критерии и это не всегда зависит только от желания весить стока-та))
мне кажется - мы все тут + - в тех же цифрах))
 я вот восхищаюсь изяществом  Марьи Икусницы  и Самой yes
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #282 : 15.05.2013, 11:39:47 »

Рэй, мы с тобой, оказывается, идентичны по цифрам в обоих случаях  biggrin Надо же)
Вес, правда, я крайне редко измеряю, если вдруг оказалась возле весов, но обычно он как раз де-то там)

Но на самом деле, кому важно, что показывают весы? Важно, как это выглядит. Так что если уж о чем переживать, так это об объемах. И только в здоровом ключе, который, к примеру, задает приведенная тобою, Ли, сюда нам на радость ссылка)

Ликия, какой я те персональный банк тока что симпатишный сделала))) 444)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #283 : 15.05.2013, 11:44:29 »

Ага, Элис, в африку))и даже с пользой для себя получается и для всеобщего блага)))

По цифрам, нууу как-то привычнее что ли)) я вот помню, когда весила 51 кг. совсем по-другому себя ощущала,
а вообще, мышцы тяжелее, знаю, поэтому 60 кг. жира и 60 кг. мускулистого тела это будут 2 большие разницы)))

Рей, класс, а я вот всю жизнь почти ношу каблуки, т.к. рост маленький и большая *опа тяжелая нижняя часть,
внимание акцентируется на широкие бедра и автоматически кажусь ниже, чем есть.

Я тоже восхищаюсь девочками-стройняшками с нашего форума)) все, кого видела и на фото и вживую- прекрасны)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #284 : 15.05.2013, 11:46:35 »

Рэй, мы с тобой, оказывается, идентичны по цифрам в обоих случаях  biggrin Надо же)
Вес, правда, я крайне редко измеряю, если вдруг оказалась возле весов, но обычно он как раз де-то там)

Но на самом деле, кому важно, что показывают весы? Важно, как это выглядит. Так что если уж о чем переживать, так это об объемах. И только в здоровом ключе, который, к примеру, задает приведенная тобою, Ли, сюда нам на радость ссылка)

Ликия, какой я те персональный банк тока что симпатишный сделала))) 444)
Класс! mashem_10 Элис!
Я тоже стала больше склоняться к объемам в последнее время))
а весы они всегда врут, ага))) причем в большую сторону и на много килограмм))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!