Volshebniki.com
17.05.2024, 18:38:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 10
 1 
 : Вчера в 21:25:52 
Автор Elis - Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
А что за рецепт?)


 2 
 : Вчера в 15:14:45 
Автор Elis - Последний ответ от Лучистая
Бананы в шоколаде тоже сильно))Я пока только мороженное сама делала с инета по рецепту,вкусно,но дороже чем магазинное вышло

 3 
 : Вчера в 13:54:33 
Автор Elis - Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
Я еще сделала по рецепту из того видео мороженое - бананы в шоколаде для младшего, полгода назад тоже делала. Чувствую себя героем! ))) Вот что значит, временно тренировок по шахматам не было - тренер уезжал. )))

 4 
 : Вчера в 13:50:09 
Автор Elis - Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
Лучистая, сама удивляюсь, но, оказалось, что не так страшен черт, как его малюют. )) Но я положила в холодильник корочки, вот вчера доделала между делом. А можно их временно и заморозить, прочитала, если сразу не получается.

И ещё несколько моментов.

У меня осталось много сахарного сиропа с лимонным соком, он очень ароматный, перелила в бутылочку, поставила в холодильник, потом использую для чего-нибудь.

В одном из рецептов я прочитала, что белый слой не должен быть толстым, лучше срезать, сделать его тонким, я посрезала, теперь думаю, что, может, зря...

И ещё. Я делала по рецепту, в котором написано, что заливать холодной водой и кипятить потом надо 3 раза по 10 минут (один раз из них - с солью), так было во всех рецептах, кроме одного, которые мне попались. А в том одном - что 5 раз по 20 минут. Так острота осталась, но я досушенными еще не пробовала. Может, лучше и 5 по 20, не знаю...

 5 
 : Вчера в 07:37:48 
Автор Elis - Последний ответ от Лучистая
Ооо,Беловедьмочка, цукаты -это сильно!! Очень их люблю,но сама даже в мыслях не пробовала приготовить good

 6 
 : 15.05.2024, 23:08:42  
Автор Elis - Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
Теперь в раздумьях - приготовить ли из оставшихся корочек цукаты. ))

Я сделала цукаты! Точнее, они сейчас высушиваются в духовке. Надо желание загадать - очень давно хотела попробовать их приготовить, но всё никак, и вот.

Прочитала несколько рецептов, выбрала этот, по ссылке есть и видео (не смотрела), и фотографии.

Цукаты из апельсиновых корок
Сегодня предлагаю приготовить простой и очень вкусный десерт – цукаты из апельсиновых корочек. Как правило, цедру и кожуру апельсина мы в лучшем случае добавляем в напитки и выпечку, но чаще всего они остаются без внимания. И совершенно несправедливо!

Яркие и солнечные кусочки апельсиновой кожуры способны стать полезным и вкусным лакомством, изысканным украшением напитков и выпечки, ароматным компонентом десертов, а также натуральным заменителем конфет — главное, найти к ним правильный подход, и тут у меня для вас сразу несколько вариантов. Давайте приготовим цукаты из апельсиновых корок, апельсиновые леденцы, а также простые и вкусные конфеты на их основе. Начнём?!

(Посмотреть видео)
Ингредиенты
Цукаты из апельсиновых корочек:
Апельсин – 3-5 шт

Сахар – 2 стакана

Вода – 1 стакан

Соль – 1 ч.л.

Сок лимона/лимонная кислота - по желанию

Цукаты «апельсиновые леденцы»:
Апельсин – 2-3 шт

Сахар – 2 стакана

Вода – 1 стакан

Черный шоколад – по желанию

150 кКал1 ч.
Фото готового блюда


Ирина Белая


Ингредиенты для цукатов из апельсиновых корок в домашних условиях
(Фото 1)


Вымойте и очистите апельсины от кожуры. Чем крупнее будут кусочки кожуры, тем проще будет придать цукатам аккуратную форму. Два простых способа быстро очистить апельсины смотрите в видеоверсии рецепта.

Почистить апельсин
(Фото 2)


Нарежьте кожуру апельсинов на кусочки желаемого размера и формы.

Нарезать кожуру на полосочки
(Фото 3)


Поместите кусочки апельсиновой кожуры в кастрюлю и залейте холодной водой так, чтобы вода лишь слегка их покрывала.



Доведите воду до кипения и варите корочки 10 минут.

Положить апельсиновые корки в воду
(Фото 4)


Затем слейте горячую воду и залейте апельсиновые корочки свежей порцией холодной воды.



Добавьте 1 ч.л. соли, доведите воду до кипения и варите ещё 10 минут.



Этот этап поможет быстро избавиться от естественной горечи апельсинов и при этом сохранить насыщенный апельсиновый аромат и вкус корочек.

Всыпать соль и сварить корки
(Фото 5)


Слейте солёную воду и в последний раз залейте корочки холодной водой. Доведите воду до кипения и варите корки ещё 10 минут. Затем слейте воду и откиньте корочки на сито.

Откинуть корки на дуршлаг
(Фото 6)


Тем временем приготовьте сахарный сироп: соедините 2 стакана сахара и 1 стакан воды и на небольшом огне доведите до кипения. Погрузите кусочки апельсиновой кожуры в кипящий сахарный сироп. Доведите сироп до кипения и варите корочки ещё 30–40 минут.



В конце варки, по желанию, добавьте в сироп немного лимонного сока или лимонной кислоты (по вкусу).

Сварить корки в сиропе
(Фото 7)


Рассказывая о цукатах из апельсиновых корок, не могу умолчать о ещё одном варианте апельсиновых цукатов, который часто готовлю – апельсиновых леденцах.



Целенаправленно готовить такие цукаты-леденцы можно из цельных апельсинов. Но на мой взгляд, еще больше этот способ подходит для спасения половинок, "хвостиков" и других неприкаянных кусочков апельсинов, которые часто остаются во время праздников.



Дело в том, что процесс приготовления апельсиновых леденцов предполагает, что кусочки нужно выложить на сковороду в один слой. В большую сковороду, уложенные таким образом, помещаются обычно 2, максимум 3 апельсина. Естественно, готовить таким образом леденцы из большого количества апельсинов утомительно, а вот чтобы подарить новую жизнь кусочкам, которые иначе просто пропадут – в самый раз.

Готовые цукаты из апельсиновых корок в домашних условиях
(Фото 8 )


Чтобы приготовить цукаты-леденцы из апельсиновых корочек, нарежьте апельсины тонкими кружочками.

Порезать апельсин дольками
(Фото 9)


Приготовьте 2 ёмкости: с холодной водой и с кипятком. Поместите кусочки апельсинов в кипяток примерно на 1 минуту. Как только кусочки станут мягкими, переместите их в холодную воду. Позвольте кусочкам немного остыть, а затем слейте воду.

Положить апельсиновые дольки в воду
(Фото 10)


В сковороде соедините воду и сахар. На небольшом огне, помешивая, доведите сироп до кипения.



Выложите кусочки апельсинов на сковороду в один слой. Я выкладываю кусочки слегка внахлёст — помещается 3 апельсина небольшого размера.

Положить дольки в воду с сахаром
(Фото 11)


Варите кусочки на небольшом огне 1–1.5 часа, не позволяя сиропу интенсивно кипеть.

Сварить апельсиновые дольки в сахарном сиропе
(Фото 12)


Разложите апельсиновую кожуру и кусочки на пергаменте и обсушите. Сушить цукаты можно естественным образом – оставив при комнатной температуре на 24–48 часов. Или в духовке – при минимальной температуре 2–3 часа, пока цукаты не затвердеют.

Дополнения к рецепту
Готовые цукаты из апельсиновых корок и апельсиновые леденцы можно обмакнуть в сахар, но еще вкуснее - в растопленный шоколад, получаются почти что апельсиново-шоколадные конфеты. Шоколад можно наносить толстым слоем, обмакивая кусочки в шоколад, или тонким – покрывая кусочки шоколадом с помощью кулинарной кисточки. В любом случае будет очень вкусно! Попробуйте!

https://www.iamcook.ru/showrecipe/8900

"Леденцы" (пока?) не делала. ))

 7 
 : 13.05.2024, 16:43:41  
Автор Марья-Искусница - Последний ответ от Лучистая
Заговор от безденежья,супер срочный!
Заговор от безденежья,
заговор от безденежья,
заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья,заговор от безденежья!! mashem_03 mashem_03 mashem_03 mashem_03 mashem_03 mashem_03 mashem_03

 8 
 : 13.05.2024, 16:23:25  
Автор БЕЛОведьмоЧКА - Последний ответ от Лучистая
Дорогая Волшебная Книжечка!!Помоги мне без залога вернуть самым скорейшим самым волшебным образом деньги СЗ.БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cveti1 cveti1 cveti1 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 500euro euro solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce lis_2_hvosta lis_2_hvosta lis_2_hvosta lis_2_hvosta lis_2_hvosta lis_2_hvosta lis begun lis begun lis begun mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem_10 mashem_9 prig_prig ura ura ura

 9 
 : 12.05.2024, 22:30:36  
Автор Elis - Последний ответ от БЕЛОведьмоЧКА
Апельсиновый джем очень быстро съедается, как и в прошлый раз. Решила попробовать сварить без корочек, интересно было, как получится. Из, примерно, 2 кг апельсинов и 2 лимонов получилось без корок 1 кг 640 г мякоти, добавила 600 г сахара, час варила. Запах, вкус и цвет получились другими. С корочками - джем оранжевый непрозрачный, без корочек - светлее и прозрачнее; и тот, и другой, на мой взгляд, красивые. Теперь в раздумьях - приготовить ли из оставшихся корочек цукаты. ))

P. S. Джем остыл и стал внешне почти таким же, как и с корочками.

 10 
 : 10.05.2024, 23:07:41  
Автор БЕЛОведьмоЧКА - Последний ответ от ШАКТИ
Сегодня Акшая Тритья и я успеваю загадывать желания  mashem_10
Ежемесячно легко и радостно получаю от 500 тыс.руб на удалёнке, в удобном для меня графике  solnce
Своя квартира в Мерсине и своя квартира в Уфе!
Живу лёгкой интересной жизнью, живу на вилле, занимаюсь саморазвитием, встречаюсь с интересными людьми, есть несколько своих бизнессов  mashem_10

Страниц: [1] 2 3 ... 10
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!