Volshebniki.com
17.05.2024, 13:18:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 366
  Печать  
Автор Тема: Улыбнись! :)))  (Прочитано 1332780 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2490 : 17.06.2015, 13:56:59 »

Я там по ссылке ознакомилась с новостями высокой моды:
http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/nu-ochen-vysokaya-moda-458005/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2491 : 17.06.2015, 23:41:14 »

Оёёёй....  homyak
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2492 : 17.06.2015, 23:45:25 »

   Ага-ага homyak homyak homyak homyak homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2493 : 19.06.2015, 16:09:20 »

25 суровых истин, которые узнают американцы, изучающие русский язык

Редактор популярного западного издания buzzfeed Сьюзи Эрмитейдж (Susie Armitage) стала изучать русский язык и вскоре поняла, что это занятие для сильных духом.

1. Когда вы впервые видите кириллический алфавит, то думаете: «Круто! Я справлюсь!» и готовитесь к приключениям.

2. В эти ранние дни каждая крохотная победа кажется волнующей. Вот вы сумели прочитать слово «хлеб», не ломая над ним голову в течение пяти минут, и уже представляете, как читаете Толстого и Достоевского в оригинале.

3. Но вскоре вы понимаете, что знать алфавит — это одно, а говорить по-русски — совершенно другое.

4. «Представьте, что вас пнули в живот», — говорит ваш учитель, объясняя звук «ы».

5. Всего через каких-то три недели вы уже можете правильно произносить «привет».

6. А когда дело доходит до «ш», «щ» и «ч», вы думаете, что они не так уж и различаются.

7. Но вот вы путаете их в разговоре, и выясняется, что русские вас не понимают. «Какой еще „ячик“?! А-а-а, ящик!»

8. Потом появляется малыш «ь», который проползает в некоторые слова и меняет их до неузнаваемости своей черной магией.

9. И в один прекрасный день вы будете искать магазин, в котором продаются «диваны, кровати и столы» — потому что слово «мебель» слишком сложно произнести.

10. Ваши первые попытки перевода будут абсолютно, безнадежно неверными из-за особенностей русской грамматики.

11. И когда вы смиритесь с существованием одного падежа, то обнаружите, что надо выучить еще пять.

12. Вам придется запомнить, что телевизор — это «мальчик», газета — «девочка», а радио не имеет «пола».

13. Потом вы сталкиваетесь с глаголами движения. Помню, когда я спросила у преподавателя после пары месяцев обучения, как сказать «идти», он ответил, что мы к этому еще не готовы.

14. Преподаватель дает вам задание написать рассказ о прогулке по городу с использованием слов «ехать», «идти», «выходить», «обходить», «переходить» и «заходить». Кажется, я лучше останусь дома.

15. Вы поймете, что прочитать рукописный шрифт носителя языка невозможно. Ваш собственный почерк на русском будет хуже, чем у третьеклассника. Что уж там — с красивым английским почерком тоже начнутся проблемы.

16. Постепенно вы привыкнете использовать повелительное наклонение, потому что иначе ваша речь будет казаться странной.

17. Вы будете смотреть сверху вниз на друзей, изучающих испанский или французский (но втайне страшно завидовать им).

18. Однажды вы непременно скажете кому-нибудь, что вчера весь вечер пИсали. Хотя на самом деле писАли.

19. Или спросите о стоимости хорошего обрезания, имея в виду образование.

20. Когда у вас закончится словарный запас, вы просто начнете добавлять к английским глаголам окончание «-овать» и молиться богам межкультурной коммуникации, чтобы это сработало. По крайней мере, со «стартовать» такое прокатывает.

21. Когда вы приедете в Россию, вам нужно будет спросить у бармена спрайт или «Лонг Айленд» с самым утрированным акцентом, чтобы вас поняли.

22. Готовьтесь к тому, что ваше имя будет жестоко исковеркано. Но вам все равно придется представляться русским вариантом вашего имени, потому что иначе никто не будет знать, как к вам обращаться. Особенно повезло ребятам с именами вроде Seth или Ruth.

23. Даже если вы будете изучать его годами, русский язык все равно сумеет подложить вам свинью. Например, кто-то заметит, что вы неправильно ставите ударение в слове, которое используете постоянно.

24. Но, несмотря на всю головную боль, вы все равно будете рады, что связались со всем этим.

25. Потому что русский язык не зря называют великим и могучим. И теперь вы просто не сможете жить без него.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2494 : 19.06.2015, 17:00:53 »

Есть же герои!..
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2495 : 19.06.2015, 17:03:08 »

скопировала своим, чтобы не ныли, что английский сложный)))
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2496 : 19.06.2015, 17:55:04 »

Чет я аж прослезилась... так впечатляюще написано... жаль мне их искренне...
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2497 : 21.06.2015, 14:46:08 »

Лужа, ребенок и его бабушка (скорее всего):
https://www.facebook.com/denisshedchenko/videos/vb.100000555418506/1077229522305551/?type=2&theater


Дима сказал, что наши дети пока так не буянили. Оптимист, судя по слову "пока" ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2498 : 21.06.2015, 17:21:51 »

    Возможно, меня тоже такое ждет crazy-1 homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2499 : 21.06.2015, 23:40:46 »

Я бы не пожалела туфель и влезла бы в лужу, чтоб надавать по ж*пе мелкому пакостнику.
Судя по тому, что женщина не сделала этого, она не бабушка, а няня.

Хотя окончание видео обнадёживает. Возможно, добро всё-таки восторжествует.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2500 : 22.06.2015, 00:04:59 »

Я бы не доставала. Я всегда была мать-ехидна, а теперь - бабушка-ехидна:). Ребятенок все равно уже весь мокрый, пусть уже радуется:)) Туфли жалко опять же... crazy-1
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2501 : 22.06.2015, 00:22:53 »

  Я тоже согласна с АмурМяу. Пусть получит удовольствие. Помню, дочке было года 2, гуляе после дождя, она в резиновых сапожках. И тут лужа! Она встала одной ножкой с края этой лужи, смотрит жалобными глазенками и спрашивает: Мам, можно? Я рукой и махнула, разрешила. Только отошла подальше. С каким удовольствием она топала ногами в этой луже...непередаваемо! Но в лужу не ложилась, просто побегала по ней. И счастливая пошла домой.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2502 : 22.06.2015, 10:33:03 »

А я сразу вспомнила почему то: "35 кило надежды" там знаковый эпизод для меня: тот. про горбушку... А тут , если бы она не ругалась и не злилась - он бы и не лёг. а так побегал. Правда я своих ругала иногда, о чём жалею. Хотя у нас и обуви не было соответствующей.  А меня мама не ругала... Говорила: мне было проще переодеть тебя и опять вытолкать на улицу
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #2503 : 22.06.2015, 14:47:28 »

Да я имела в виду само беганье по лужам как таковое. Моя мелкая и по лужам ходила, и даже в городском фонтане купалась с моего разрешения, и по деревьям лазила, и многое прочее. Но есть ситуации, когда этого не нужно делать. Например, куда-то требуется срочно идти, или нужно, чтобы одежда была в порядке, ибо переодеться негде/не во что. Поэтому если нельзя, значит нельзя. Не всё коту масленица,  бывает и великий пост)). Мне было бы очень обидно и унизительно скакать, как дуре, вокруг этой самой лужи и пытаться извлечь оттуда непослушного ребёнка. Да ещё кто-то снимет на камеру и в интернете разместит.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2504 : 22.06.2015, 16:25:49 »

    Ну если срочно куда-то шли...а так проще было постоять и подождать, пока ему надоесть 0 все равно уже в луже искупался. А так это его еще больше завело, принцип запретного плода. Как только скажешь - ну купайся, купайся,  я пока пойду мороженое съем, вопрос решится.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 165 166 [167] 168 169 ... 366
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!