Volshebniki.com
05.05.2024, 00:25:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 545104 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #900 : 03.08.2014, 22:10:16 »

" В поиске" - это где? В каком углу?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #901 : 03.08.2014, 22:40:39 »

Справа, вверху, прямоугольное окошечко и написано "Поиск книг" и кнопка  "искать". Я тоже этот сайт люблю.  Кажется, с нашими антипиратским законами мы этих сайтов можем лишиться.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #902 : 04.08.2014, 07:39:27 »

Спасибо, Джули. На Флибусте уже частичная блокировка присутствует. Ну, в конце концов, существует "дружба народов", будем девочек просить, чтоб книжки скачивали и присылали. Не бросят же "бедных интеллектуалов, лишенных духовной пищи"?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #903 : 04.08.2014, 14:26:02 »

Моя доска тоже говорит, что есть Украина и Белорусия, у них есть такие же сайты. Вот только последние события наводят на размышления как бы не запретили эти сайты со всех сторон. cray-1
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #904 : 04.08.2014, 15:03:20 »

Я покаместь в Украине и Белоруссии активной борьбы за доход посредников от литературы не замечала.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #905 : 04.08.2014, 15:31:10 »

У посредников - да. А вот у государства...У правительств сейчас мода на всякие санкци - то въезд друг другу запрещают, то еще что-нибудь. Могут запретить скачивать книгу какого-нибудь инакомыслящего stena
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #906 : 04.08.2014, 19:12:58 »

Девушки,
а кто из вас читал Петра Кропоткина? Например, "Записки революционера"?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #907 : 04.08.2014, 20:43:11 »

Вот чего не читала-того не читала, если бы в детстве дома было, прочитала бы, я тогда читала всё, что только в руки могло попасть. Про Кропоткина помню только, что он был идеологом анархизма, и еще в Минске есть улица Кропоткина. А стоит почитать?

Кстати, еще раз спасибо за Джонатана Фоера, на днях прочитала его "Полную иллюминацию" - полная фантасмагория. )) Вопрос, который остался у меня после фильма по его роману, я писала об этом в "Фильмотеке" снялся у меня в самом начале романа, и как это я не догадалась, когда смотрела, конкретное объяснение было, конечно, только в самом конце книги, но намек из пары слов в эпизоде, когда персонажи ночевали первый раз вместе в гостинице, для меня всё объяснил.

Эта книга Фоера мне показалась похожей по стилю на романы Меира Шалева, "Жутко громко и запредельно близко" - тоже, но меньше, и оба эти авторы мне похожи на Маркеса, только на другой "почве".

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #908 : 04.08.2014, 21:31:10 »

Про Кропоткина - это автобиографическая художественная литература.


Мы всей семьей(5 человек) отдыхали неделю в Кейп Коде.
По моим понятиям, эта местность очень похожа на курортный Крым, в самом лучшем смысле: мягкая теплая погода, хорошие пляжи, солнечные небольшие городки с магазинами, галереями, кафе, ресторанами, экскурсиями по суше и морю и т.д.
И, вот, на центральной улице такого городка, в букинистическом магазине я увидел толстенную книгу с именем автора Peter Kropotkin и каким-то непонятным названием. О Крапоткине я знал пару слов из школьного курса: Один из основоположников  теоретического анархизма. Меня заинтересовал другой аспект: Год издания - 1912, место издания - Нью Йорк. Что это?
Снял книгу с полки, открыл посерединке и поразился - внутри книги текст на иврите(я то прожил в Израиле 9 лет и немного знаю иврит). Я подумал, что это какая-то ошибка и какую-то еврейскую религиозную книгу переплели в "чужой переплет с чужим названием и автором", а в провинциальном букинистическом магазине, где не знают ни Петра Кропоткина, ни иврита, просто приняли книгу среди других книг. Тогда я открал книгу в самом начале(там гда в русском тексте конец, в иврите - начало), чтобы увидеть, что за книга попала в этот переплет. И там я увидел портрет мужчины с бородой и подпись на иврите - Пётр Кропоткин.
Потом я разобрался, что это, действительно юбилейное издание(к 70-ти летию автора) "Записок революционера" Петра Кропоткина, вышедшее в 1912 году в Нью Йорке на языке... идиш(это я его, вначале, принял за иврит, т.к. алфавит один и тот же). Я купил книгу и начал искать её в интернете: нашёл только одно упоминание фотокопии с оригинала, хранящегося в архиве общества литературы на идиш. Т.е. книга оказалась очень редкой. А в процессе поиска в интернете, я выяснил, что это автобиографическая книга русского князя Петра Кропоткина - известного ученного и анархиста. Скачал книгу из интернета и с удовольствием читаю. 
 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #909 : 04.08.2014, 21:37:41 »

Детективная история получилась.
Такой год издания меня бы тоже заинтересовал.
Юрий, а у меня есть толстенный идиш-русский словарь, были бы поближе, я бы одолжила и Вы бы могли прочитать книгу в оригинале.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #910 : 04.08.2014, 22:32:14 »

Я и так читаю оригинал, только ничего не понимаю...

Вот коротенький фильм о Кропоткине:

Но книга намного интереснее.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #911 : 05.08.2014, 00:47:46 »

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #912 : 05.08.2014, 00:51:02 »

Ой, а про остальные литературы? Я тут для развлечения прочитала пародию-сценарий на Гарри Поттера для американского кино...Хочу знать про сюжеты "других литератур".
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #913 : 05.08.2014, 01:04:56 »

Я тоже хочу. ))

Всё, что увидела, сюда притащила. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Просмотр профиля
« Ответ #914 : 05.08.2014, 01:41:55 »

а я про кино, почти в тему  offtopic-2

странно, раньше смотришь итальянские фильмы, разные, "бестолковые" в том числе, про каких-нибудь дедов-шалунишек в доме престарелых, и пр, сюжета нет, в голове каша... а после просмотра - очень светлая грусть с оттенком катарсиса...))) как у них получается ...)))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!