Volshebniki.com
04.05.2024, 01:03:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 247
  Печать  
Автор Тема: Волшебная кулинария!  (Прочитано 904254 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2685 : 27.03.2015, 12:43:28 »

Всей нашей семье хумус в Израиле категорически не понравился.
А там его все едят в огромных количествах.
Привыкли. наверное, к нему.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2686 : 28.03.2015, 00:42:13 »

Получается, хорошо, что я тот не ела) Сравнивать не с чем, тот, что я делаю, мне очень нравится. Но в кафе "Хумус" таки зайду, оно рядом с Полькиной квартирой в центре, в которую мы прямо с вокзала приехали в августе) Кажется, это было так давно.
Бэль, а расскажи, тот, что вам не понравился - он какой консистенции? Не понравился по причине какой-то (слишком как-то или наоборот слишком не как-то))) или просто вам такое невкусно?
А я сегодня делала вишневое шоколадное варенье, оно в каталоге есть. Белочке уже рассказывала) Делала на подарок, но и нам осталось кое-что, в основном сироп, потому как делала для любительницы вишен, у которой нынче доступа к вишням нет, так почти все запихнула в ее банку)) Это очень вкусно, рекомендую. Завтра куплю творог, мне кажется, с творогом этот наш оставшийся вишнево-шоколадный сироп вообще отлично будет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2687 : 28.03.2015, 12:26:45 »

Вкус не понравился, вот совсем-совсем, противно.

Консистенция... ну, как нутелла или мягкий сыр в баночках, пастообразная, удобная для намазывания на что-нибудь.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #2688 : 30.03.2015, 09:59:14 »

Добралась до кулинарной темы, чтобы написать о лимонном курде. Вот, увы, не мой продукт. Мне было очень кисло, даже не так. Я вообще совсем не сладкоежка, мне одной конфеты вполне хватает. Ну, это просто ремарка biggrin В общем  - не знаю: то ли лимоны были слишком крупные, то ли у меня кислотность просто повышена сейчас, но даже после одной ложечки во рту долго кислый вкус. Не освежающе-приятный, а просто кислота. Так и стояла у меня эта баночка до недавнего времени, пока я не решила сырники сделать. А в сырники я всегда добавляю разрыхлитель, а тут его не оказалось. Достала соду, но негашеную не люблю добавлять, лимона нет, ну, не уксусом же. И тут вспомнила про курд! Сырники получились классными, с лимонной ноткой, очень вкусные.
Ну, и на волне вдохновения, я смешала ложечку курда со сливками, эдакий лимонный маскарпоне получился biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2689 : 30.03.2015, 20:28:37 »

Так вот те и способ употреблять его) Ложкой есть - то правда на любителя. Я его последний раз варила вообще ради удовольствия творог им поливать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2690 : 02.04.2015, 20:17:44 »

Делала ребенку фасолевый паштет, но недоделала )) промухала время, вода сильно выпарилась, и блендерить там было уже нечего... Получилась такая тушеная фасоль с луком и специями. Я туда плюхнула оливкового масла, слегка размяла все это ложкой и дала мелкому на обед. Съел с большим удовольствием и окрестил это блюдо "шариковое пюре" )))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2691 : 02.04.2015, 21:21:27 »

О, так у вас лобио, по сути, случилось) Его мы тоже полюбили очень. Для лобио предварительные процедуры такие же, фасоль варю в большом количестве воды, когда она уже практически готова, добавляю лук и морковь или тыкву, все тушу, соль, специи, масло. Мы прям очень полюбили!

В супермаркете, от которого я даже в кои-то веки чек с гаданием вам принесла, была акция - собираешь фишки, потом посуду керамическую с большими скидками берешь. Я сначала думала взять бесплатные рамекины - это такие малюськи для запекания кремов и чего угодно http://mywishlist.ru/pic/i/wish/orig/006/856/803.jpeg. Остальное со скидками, скидки большие. Потом купила пару рамекинов поскромнее в этом же Сильпо по 15 грн, а еще пару в Ашане - еще круче, аутентичных прям, словно из русской печи, ежели б в ней кому в голову взбрело делать крем-брюле)) - по 11 грн. Решила, что 100 марок отдавать за такую фигнюшку глупо. Хотела форму для тартов, но потом сильно скакнул доллар и, видимо, стало невыгодно им, быстренько акцию свернули, можно было выбрать что-то из того, что было на стенде (мало что). Я еще думала над маленькими кастрюльками для запекания, потом плюнула - все, что в них делать - я могу сделать в своих рамекинах, накрыв фольгой)) Купила 2-л кастрюлю керамическую, и все каши теперь готовлю в ней. Ну, кроме риса, рис люблю аль денте, в керамике легко переварить. А так - промытую крупу - в кастрюлю, заливаю кипятком, солю и в духовку отправляю. Я так понимаю, принцип мультиварки в этом и состоит? Кастрюля действительно отличного качества, у меня в Донецке была керамическая простая - не сравнить. Но вот лобио в ней получилось плохо, его лучше на обычной плите, как оказалось)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2692 : 02.04.2015, 21:24:57 »

О, так у вас лобио, по сути, случилось)


Замечательно ))) Правда, ребенок все равно настаивает, что это шариковое пюре, а не лобио )))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2693 : 02.04.2015, 21:53:56 »

Я так поняла, что мультиварку хвалят за то, что можно время закодировать - сама выключится.
В остальном, мне кажется, духовка не хуже, если не лучше, но я в мультиваркой дело не имела, это - по словам АМурМяу.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2694 : 02.04.2015, 23:03:07 »

Я так поняла, что мультиварку хвалят за то, что можно время закодировать - сама выключится.
В остальном, мне кажется, духовка не хуже, если не лучше, но я в мультиваркой дело не имела, это - по словам АМурМяу.
В моей мульте можно время закодировать только на некоторых режимах. У меня модель старая. Но я все равно очень радуюсь этой штуке - там отложенный старт есть и у меня не сгорает ничего:)
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2695 : 02.04.2015, 23:07:39 »

Всей нашей семье хумус в Израиле категорически не понравился.
А там его все едят в огромных количествах.
Привыкли. наверное, к нему.  crazy-1

Я бы тоже ела:)) Теперь у меня нут дома уже есть (и консервированный, и простой - от Белочки smile1 ), и блендер правильный есть, Белочкой подаренный, а тхины нет. И там, где я ее покупаю на рынке тоже нет. Печалюсь
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2696 : 02.04.2015, 23:11:18 »

Так, что же ты не сказала??
Сейчас буду помогать.
Вот так:
 hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2697 : 02.04.2015, 23:13:09 »

О! Спасибо! smile1)
Я читала, что на Комаровке должны были открыть магазин израильских продуктов. Пусть уже откроется!:)))
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #2698 : 02.04.2015, 23:14:38 »

Я так поняла, что мультиварку хвалят за то, что можно время закодировать - сама выключится.
В остальном, мне кажется, духовка не хуже, если не лучше

Не знаю, у меня выпечка лучше получается в мультиварке, чем в духовке. Всегда пышная и пропеченная хорошо, а в духовке вечно то пригорит по краям, то внутри сырое - никак не могу оптимально мощность газа установить (((
А в мультиварке поставил программу "выпечка" - и дальше оно все само, только поглядывай вовремя, готово или нет.
Я на выпечку время никогда не выставляю, кстати - сама корректирую.
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2699 : 02.04.2015, 23:23:06 »

В моей мультиварке как раз надо на выпечку время ставить самой. Я в ней пеку запеканки и бисквиты. Все остальное - в духовке. Но это из-за формы- маленькая очень чаша. А так разницы по бисквиту не замечала - примерно одинаково в духовке и в мульте выходит.
Записан
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182 ... 247
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!