Volshebniki.com
06.05.2024, 02:05:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Волшебный дом  (Прочитано 118668 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 21.03.2016, 13:57:38 »

Цитирую надыбанное в интырнете.

ДОМАШНЯЯ "МАГИЯ" ДЛЯ ХОЗЯЕК smile1

Как превратить скучную уборку-готовку в увлекательный процесс?

Тут главное перед началом дела дать себе нужный настрой.
Я не просто убираюсь! Я чищу свое Внутреннее Пространство!

МОЮ ОКНА – протираю Окна в Мир, чтобы он ловил мои желания без искажений, как есть!

ТРУ МОРКОВЬ – перетираю старые обиды! А потом их съем, переварю и утилизирую самым естественным путем!

ВЫБРАСЫВАЮ СТАРЫЕ ВЕЩИ – приговариваю «старое уходит, новое приходит!».

ВЫТИРАЮ ПЫЛЬ – смахиваю Пыль Веков, из которой и состоит пресловутая Карма! Не будет у меня Кармы – все свеженькое и блестит!

ДРАЮ КАСТРЮЛИ – сдираю накипь старых, отживших отношений. Засияло? Отлично! Значит, корка с души отпала!

СТИРАЮ БЕЛЬЕ – стираю с лица земли все проблемы и попутно заряжаю все вещи на защиту от негатива.

ГЛАЖУ ПОСТИРАННОЕ – это я себе морщины разглаживаю, а также сглаживаю острые ситуации.

ГОТОВЛЮ ЕДУ – оооо! Тут вообще простор для магических действий! На каждое блюдо – магические заклинания! На любовь, на удачу, на деньги, на счастье, на премию, на все приятное, что актуально на текущий момент.

Например:

В суп кидаю зелень я –

Будут деньги у меня,

А теперь кладу морковь –

Будет сладкою любовь,

А теперь кидаю рис –

Нарисуйся, ценный приз!

А теперь еще картошку –

Чтобы постройнеть немножко!

Для закрепления – АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ.

1. Перечитываем, как Том Сойер красил забор…
2. Возносим молитву Духам Творчества…
3. Выбираем требуемое хозяйственное действие…
4. Придумываем для него магическое значение…
5. И играем в это – с удовольствием и пользой!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #406 : 21.03.2016, 14:49:55 »

О, да!.. ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 21.03.2016, 15:21:38 »

Токатта, прелесть! уж не Феличкино ли авторство? ТАК похоже)))    solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 21.03.2016, 21:11:55 »

Я тоже про Фели вспомнила, когда читала, но там без подписи было.
А сейчас даже найти не могу то место  dntknw.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 21.03.2016, 22:47:57 »

http://www.zhizn-vkusnaja.com.ua/2014/08/universalnoe-mojushhee-sredstvo-svoimi-rukami-recept-s-foto.html очень простое домашнее моющее средство из двух ингредиентов, ну, я еще мятное масло добавила. Для стирки я пока не планирую использовать, в первую очередь волнует ванна и посуда. Для ванны и туалета Комет обычно использовала, а тут взяла Доместос, а он дико вонючий, страшно представить, что оно не полностью смывается. Ну и средствами для посуды давно время от времени озабочивалась. При соединении фракций масса моментально желировалась, так прикольно) Разложила по банкам, надо бы какую-то штучку с дозатором для удобства. Потом поделюсь впечатлениями smile1

И вопрос. Помните, мы бамбуковую ткань обсуждали? А у кого-то есть постельное белье такое? Мне подарили, оно приятное на ощупь, но какое же холодное! В смысле приятная прохлада и всё такое, летом, наверное, отлично, а сейчас... в общем, через пару дней сняла до лета) Кто-то сталкивался с таким?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #410 : 21.03.2016, 23:20:38 »

Собственно, сразу и результат напишу. Только что вымыла ванну - отлично отмывает! Думала, оставить с гелем, но он сразу всё отмыл, так что просто смыла. И смывается отлично. В общем, горячо рекомендую. Мятой совершенно не пахнет, пахнет мылом хозяйственным - я взяла самое обычное, коричневое такое. Ну так средства чистящие вообще ни разу не парфюмы, запах мыла, как по мне, куда лучше, чем запах чистящих. Попробую в остывший гель сейчас капнуть масло, из горячего, может, испарилось просто.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 22.03.2016, 04:40:07 »

Спасибо, девочки, мое вот это))

Однозначно! Грядет ГЕНЕРАЛьная уборка и ПЕРедислокация войск!
Необходимо:
место проживания – 1 шт, средства чистящие и моющие – много штук, стикеры, маркеры. Родственники, друзья, посторонние – ни одной штуки!
Форма одежды – парадная! Штаны с красными лампасами обязательны!

Теперь о корнях и предпосылках возникновения проблемы: Причиной и источником непрухи являются разброд и шатания в танковых войсках, развал армии и разговорчики в строю! Кое-кто и кое-что, по видимому, забыли, кто здесь отдает приказы! В самом деле: что первично? Любовь (работа, здоровье, отношения, деньги, квартира и др.) для Тебя, или Ты для любви (работы, здоровья, отношений, денег, квартиры и др.)? Поэтому…
План операции:
Предварительно выпив для храбрости водки (кефира, компота и др.) и закусив огурцом (печенькой, яблочком и др.) браво и гордо строевым шагом выходите в центр комнаты и с пристрастием осматриваете вверенные вам войска. Даже один ваш взгляд и молчаливый укор должен наводить благоговейный ужас на подчиненных (потренируйтесь заранее).
Громко командуете «Смирно! Здесь вам не тут! Это что за *****, ********* и ******, я вас спрашиваю!!? Сколько это может продолжаться!!? Я вам покажу кузькину мать (где раки зимуют, весну в Венеции и др.)!!! Приказы здесь отдаю я!!!» После этой артподготовки нужно приступить к индивидуальным политзанятиям с личным составом.
Для начала, поставить на вид: используя стикеры, маркеры и различные бумажки наглядно обозначить всю глубину проблем.
На зеркале написать «политическая близорукость», «бледный вид», «прыщи», «лишний вес», «какая-то хрень» (не забудьте и др.)
На окнах написать, наклеить крестообразно «преступная недальновидность», «апатия», «депрессия», «недовольство окружающим миром» и др.
На полу разбросать бумажки «халатность», «завихрения», «Плюс ощущение собственной неприкаянности, никчемности, ненужности и недочеловекости», «короче, мерзость еще та» и др.
На посуде и холодильнике написать «саботаж», «хищения уверенности в себе», «приписки см. и кг.», «лишний вес», «целлюлит» и др.
На одежде и белье написать «сговор», «уклонения от восхищения», «симуляция депрессии и нервных расстройств» и др.
На телевизоре и телефоне написать «шпионаж», «подстрекательство», «упадничество», «вражеская пропаганда» и др.
На кошельке написать «злоупотребление полномочиями», «неразумная кредитная политика», «растраты» и др.
Обследовать местность на предмет наличия минных полей и бомб замедленного действия в виде завалов старья и хлама. Произвести тщательное разминирование.
Если в процессе проработки какой-нибудь рядовой Уровень Тревожности позволит себе повысить голос, немедленно скомандовать: «Молчать! Упал! Отжался!»
Все отдаваемые приказы заносить в Журнал Приказов. http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?p=76997#76997
Теперь можно переходить в наступление с боевыми песнями и плясками: Felicity писал(а):
"Броня крепка!
И танки наши бЫстры!
А наши люди мужеством полны!"
Казна полна!
Доходы наши чИсты!
А наши сейфы долларов полны!
Семья крепка!
И в плавках наших искры!
Под нашей койкой ломятся полы!
В домУ уют!
Ремонт закончен быстро!
А в джакузЯх купаются коты!
Начальник добр!
И премии обильны!
В любой работе повод есть для похвалы!
Зарплаты прут!
Карьерный рост стабильный!
А сослуживцы, как всегда, милы!
Еда легка!
Наряды наши стильны!
От силуэта глаз не отвести!
Во всем - волна!
И в парус ветер сильный!
Куда ни глянь - во всем начнет везти!
Вымыть зеркала и окна до кристальной чистоты. Провести ритуал «Волшебное Зеркало»
Felicity писал(а):
Богиня, специально для тебя, и для всех нас-Богинь вчера материализовала волшебное зеркало. Собственно, я просто листала один из глянцевых журналов, и на меня стали выскакивать рекламные слоганы, и вот, что получилось:
Берешь зеркало, достаточно большое, вырезаешь все слоганы, которые тебе мурчат, например: "моя кожа нежная, как персик", " с каждым днем я становлюсь все красивее", поверь, их очень много. У меня в центре наверху красочный призыв "Начни день ярко!" Вырезаешь эти фразы, наклеиваешь по краю зеркала, как раму, утром - сразу к зеркалу, а оно тебе и говорит: "ты просто восхитительна", "ему понравится твоий новый имидж", "сегодня ты покоришь всех!" и т.д. Читаешь, вдохновляешься, весь день проходит просто супер! Или ты не веришь зеркалам?
Пустить в атаку пылесосные подразделения. Помните рекламу, где пылесос легко борется с вихрем? Засосать все «халатность», «завихрения», «Плюс ощущение собственной неприкаянности, никчемности, ненужности и недочеловекости», «короче, мерзость еще ту» и др. в трубу.
Произвести ревизию и дезинфекцию посуды и холодильника. Назначить их ответственными за здоровое питание и сбалансированный рацион.
Постирать одежду и белье порошком «PERsil», повысить в звании юбку, или брюки, назначив их «Старшей юбкой для похудания», а брюки – командиром «Отряда по сжиганию жира».
Произвести дезактивацию пыли и негатива на телевизоре и прочей технике. Перевести их в роту «Связистов с волшебным миром».
С половой тряпкой произвести ритуал, как описано выше.
В присутствии кошелька провести почетное самонаграждение «Орденом денежной подвязки».
Felicity писал(а):
Что-то эта ПКМ надоела мне совсем!
Каждый день лишь предлагает список траблов и проблем:
«Денег нет – так и не будет!», «Не придут из ниоткуда»,
«Чудо сделать очень сложно, и, наверно, невозможно
Что-то в жизни поменять…»
Я сказала ей – Стоять! Так, отбросить этот бред!
Кто сказал, что денег нет?
Просто им не подобает в мелких суммах поступать.
Банк все деньги собирает, чтоб их разом мне отдать!
Скоро буду на параде я представлена к награде
«Орден Денежной Подвязки»!
После этого, как в сказке, деньги дружными рядами
Строятся в колонны сами, маршируют, салютуют,
И бросаются к ногам! Не препятствую деньгам!
Благосклонно принимаю, по квартирам расселяю,
Ставлю на довольствие. Деньгам в удовольствие
Верой-правдой мне служить, ведь со мной не скучно жить –
Что ни день, то приключенье: марш-бросок, или ученье
В магазинах провожу. Деньги это любят – Жуть!
Зная условия службы и распорядок дня,
Все добровольцы дружно одолевают меня.
Денег пункты призывные не справляются с потоком!
Удивляются родные: и откуда денег столько?
Новобранцы развлекаться очень любят у меня.
В модных клубах тусоваться им приказываю я.
Тут на днях два паренька притащили «языка»
Доллар сразу раскололся и назвал нам все места,
Где штабы доллАров, сколько, как расставлены войска.
С этой информацией вовсе без проблем
Прошла спец-операция по захвату в плен.
Пленников не ущемляю, я их скоро обменяю
На товары той страны, откуда доллары пришли.
В общем, если кратко, скажем в двух словах:
ВСЕ У НАС В ПОРЯДКЕ В ДЕНЕЖНЫХ ВОЙСКАХ!
Генеральша денег.
Произвести тщательную чистку в спец-подразделениях (туалет и ванна).
Подготовиться к ритуалу «Торжественный выход Венеры из пены!». http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?p=38219&highlight=#38219
Felicity писал(а):
Где-то на форуме был ритуал: можно искупаться в море любви, взаимопонимания и нежности.
Вырезать из газет и журналов сердечки, картинки на эту тему, слова. Навести ванну с пеной и ароматами, зажечь свечи, поставить красивую музыку, выпить прямо в ванне шампанское за свою новую счастливую жизнь! И родиться Афродитой из пены.
Сегодня родились стихи в дополнение:
Я сегодня не Оля, не Света,
Не работник, не мать, не жена.
Я лучами любви обогрета
И для счастья сейчас рождена.
Я сегодня сама Афродита,
Начинаю я новый свой путь.
Все печали мои позабыты.
Не препятствую я –
«Счастье – будь!»
Затем провести … Просто звезда писал(а):
ЖЕНСКИЙ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ
УДАЛИТЕЛЬНЫЙ РИТУАЛ!!!
ОБЪЯВЛЯЮ ПРИКАЗ ПО ВСЕЛЕННОЙ !
КИЛОГРАММЫ У ИРЫ -ЗАБРАТЬ !
И ВСЕ ТЕМ ,КТО НУЖДАЕТСЯ В ВЕСЕ,
БЕЗ-ВОЗД-МЕЗДНО ,С УЛЫБКОЙ РАЗДАТЬ!
ОБЪЯВЛЯЮ ПРИКАЗ №10!
С ТЕЛА КУДРИ :НА ГОЛОВУ-КЫШ!
ТАМ МОЁ СВЯТО-ПУСТОЕ МЕСТО!
БУДЬТЕ ВЫ-УТЕПЛИТЕЛЕМ КРЫШ!
А ПУШОК,ЧТО НА ВЕРХНЕЙ НА ГУБКЕ
СЛОВНО ПУХ ТОПОЛИНЫЙ-ЛЕТИ!
ПОБЫСТРЕЕ НА СЕВЕР НА КРАЙНИЙ,
ЧТОБ ДЕТИШЕК ГАГАЧЬИХ СПАСТИ!
УСТЕЛИ СВОЕЙ НЕЖНОСТЬЮ ГНЕЗДА,
ЧТОБЫ ЯЙЦАМ ТЕПЛО ПЕРЕДАТЬ!
ТАМ ТАК-ие КРАСИВЫЕ ЗВЁЗДЫ!
БЕЗ МЕНЯ ТЫ НЕ БУДЕШЬ СКУЧАТЬ!
ВЫ,-МОРЩИНКИ ОТ ГОРЬКОЙ УЛЫБКИ-
ОТПРАВЛЯЙТЕСЬ В СВОБОДНЫЙ ПОЛЁТ!
ОСОЗНАЛА СВОИ Я "ГОРЧИНКИ"
И,ТЕПЕРЬ,-МЕНЯ РАДОСТНО ПРЁТ!
А МОРЩИНКИ ДРУГИЕ Я -МИГОМ.
С УНИТАЗА СИГНУВ ВВЕЧЕРУ,
В МИРЕ СОЛНЕЧНОМ-ПАРАЛЛЕЛЬНОМ,
СЛОВНО КНОПКОЙ DEL-ЕЙТА СОТРУ!
УТРОМ МУЖ В ОБАЛДЕНИИ ВЫПЬЕТ,
ПРИГОТОВЛЕННЫЙ С НОЧИ КОНЬЯК!
НА МОЮ ГОЛО-НОГУЮ СТРОЙНОСТЬ,
СРАЗУ БРОСИТСЯ ОН КАК МАНЬЯК!
ИСЦЕЛУЕТ МОЮ ГОЛО-ЛИЦЕСТЬ!
ИЗОМНЕТ,КАК ЕСЕНИНСКИЙ ЦВЕТ!
ТЫ-ВОЛШЕБНИЦА,СКАЖЕТ!
КОНЕЧНО-, СНИСХОДИТЕЛЬНО ТАК-НУ В ОТВЕТ.
ИМЯ ВСТАВЬТЕ В ЛИСТОК ДОГОВОРА
И ЕГО ПОДПИШИТЕ ВНИЗУ.
ИЛИ ПУСТЬ ВАШ ЛЮБИМЫЙ В ПЁР-ЕНЬЕ,
САМОЛИЧНО НАЛОЖИТ ВИЗУ
Выстроить весь личный состав, поблагодарить за службу, воодушевить и призвать к новым подвигам и свершениям. Удалиться под крики «УРА!!!» в магазин.
Там наградить себя, чем душа желает.
Вечером отметить успешное проведение ГЕНЕРАЛьной уборки салютом из всех орудий шампанского!
(Для поддержания боевого духа и дисциплины в войсках периодически надевать штаны с красными лампасами.)
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #412 : 22.03.2016, 17:03:37 »

Читаю про генеральную уборку и понимаю, что одним из самых революционных открытий в сфере домашнего хозяйства стала отмена этих самых генеральных. То есть легкое, не фанатичное использование флай-леди принципов. Там, я так понимаю, народ создал очередную религию и у особо рьяных адептов вся жизнь подчинена концепции "как бы чего-нибудь убрать", до такого я не дошла, но само понимание, что можно просто вымыть один подоконник, только в одной комнате помыть пол, убрать только этажерку в ванной, а не закатывать эту генеральную жуть - стало спасением))

Кстати, зря вы, барышни, игнорируете мой гель, я сегодня отдраяла внезапно всю плитку в кухне - ну, вокруг раковины и плиты, и саму плиту, и полы заодно уж помыла в кухне. Всё с этим гелем. Становлюсь его фанаткой))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 22.03.2016, 18:16:42 »

Я бы его не игнорировала, если бы мне его кто-то изготовил. А самой - лень.
Кроме того, я понятия не имею, где достать кальцинированную соду.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 22.03.2016, 18:26:39 »

Я одно время с кальц.содой стирала - добавляла к порошку при стирке. Надо будет попробовать вариант с тертым мылом. Эх, кто бы мне его натер ))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 22.03.2016, 18:31:20 »

Астрид, у нас сода в хозяйственных отделах супермаркетов, в хоз. магазинах, в отделах бытовой химии. Я просто раньше внимания не обращала на нее. Может, и у вас так, если присмотреться?
Токката, я не натирала, еще чего, нарезала кусочками, не особо мелкими даже)) Почти все растворилось, что не растворилось - блендером один вжик помог)
В общем, стоят у меня сейчас 2 банки полулитровые этого геля, из одной в маленькую баночку набрала, поставила у мойки. Себестоимость вообще копеечная, кстати. И еще мне нравится, что его легко смыть, нет пены, которую потом три часа отмываешь.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 22.03.2016, 22:30:13 »



Кстати, зря вы, барышни, игнорируете мой гель, я сегодня отдраяла внезапно всю плитку в кухне - ну, вокруг раковины и плиты, и саму плиту, и полы заодно уж помыла в кухне. Всё с этим гелем. Становлюсь его фанаткой))
А почему ты решила, что игнорируем? Я себе все рецептики скопировала, буду делать. Я эту самодеятельность уважаю. Пока только домашним ополаскивателем пользуюсь: 100 мл. дешевого бальзама для волос. 50 гр 9% уксуса долить водой до литра, аромомасла по желанию и можно пользовать. Экономия фантастическая! И смягчает даже лучше магазинного за счет уксуса.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 23.03.2016, 09:23:32 »

Не первый раз уже смотрю на эту тему... Ну, не знаю, может это по весне (хотя какая тут весна? снег и мороз на улице!) нехватка витамина Ё, но у меня с названием темы стойкая ассоциация. Другая, не про домашние дела. Про другое "хозяйство". blush-1 Прям удивилась даже: чего это оно волшебное и так вот в открытом доступе валяется???
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #418 : 23.03.2016, 10:24:29 »

 homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #419 : 23.03.2016, 10:36:46 »

 crazy-1
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!