Volshebniki.com
19.05.2024, 15:40:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1388564 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2070 : 19.10.2012, 20:40:15 »

Я тут совсем ненадолго завихрюсь кой-куда)) А давайте пожелаем мне хорошей дороги и очень классной поездки? Ну и возвращения тож радостного))

ПыСы. А до этого сегодня ночером надо срочно, быстро и легко сдать две статьи, одна из которых про обожаемую тыкву, а вторая - высокая мода, бренды, все дела))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2071 : 19.10.2012, 20:42:33 »

Желаю-желаю-желаю!
А когда ты (к нам) вернешься?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
FireFox
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 55
Offline Offline

Сообщений: 75



Просмотр профиля
« Ответ #2072 : 19.10.2012, 20:44:15 »

Алька, ангелов тебе в дорогу! И пусть всё сложится самым наилучшим, самым счастливым для тебя, самым выгодным и удачным образом!  cveti2
И вдохновения тебе на статьи и на путешествие!  mashem_10
Записан

"Вижу цель, не вижу препятствий." (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2073 : 19.10.2012, 20:47:51 »

Бельчик, Лисичка, спасибо, дорогие! За пожелания, вдохновение и за то, что вы/мы есть!

Вернусь совсем скоро, в середине следующей недели)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #2074 : 19.10.2012, 20:54:12 »

Бельчик, Лисичка, спасибо, дорогие! За пожелания, вдохновение и за то, что вы/мы есть!

Вернусь совсем скоро, в середине следующей недели)

И это ты называешь " скоро"? Будем скучать. unsure И хорошей поездки тебе!!! beach
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2075 : 19.10.2012, 20:55:05 »

Спасибо, дорогая!  na_metle_1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2076 : 19.10.2012, 21:38:55 »

Аль, удачи и радости тебе! и пусть все все будет чудесно!

Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2077 : 19.10.2012, 21:43:40 »

Элис, удачной и приятной поездки!  na_metle_2 na_metle_2 na_metle_2 na_metle_2
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


Просмотр профиля
« Ответ #2078 : 19.10.2012, 22:57:41 »

Алечка, приятной поездки тебе!  mashem_10 mashem8_cheerleader3 solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2079 : 20.10.2012, 07:51:16 »

В добрый путь!
Всех с Добрым утром!
Записан

Учу плохому!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #2080 : 20.10.2012, 23:18:55 »

Элис, хорошей поездки, и еще более хорошего возвращения!

А можно, я вот это здесь оставлю? Хожу, сентиментальничаю, не знаю куда приткнуть...

ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ НОСТАЛЬГИЯ

Самая любимая наша еда обычно не такая уж и вкусная, зато она непременно о чем-то, не столько еда, сколько сентиментальная композиция для зубов, языка, памяти и нёба.

Вот бутерброд с докторской колбасой, если запивать его сладким чаем, — история о том, как родителей нет дома и не будет до вечера, зато есть двухтомник Уэллса, читаный-перечитаный, заляпанный этим самым сладким чаем в особо захватывающих местах.

Жареная рыба — это о том, как папа вернулся с рыбалки, а мы его ждали-ждали, даже волноваться начали, потому что никаких мобильных телефонов в то время и в помине не было, позвонить, узнать, как дела, — невозможно. И вот он пришел наконец, пропахший морем, с красным от солнца индейским лицом, и весь кухонный стол в чешуе, и на раскаленной сковороде шипит масло, и ужин у нас будет почти праздничный, и хорошо.

Или, скажем, компот — восхитительная история о первых летних каникулах, когда всякий день казался бесконечным, а пляжное безделье было увлекательней любой игры. Родители волокли с рынка фрукты — ведрами. Сидели на кухне, перебирали, поругивая лукавых крестьян: вот, дескать, сверху, напоказ, вишня хорошая, а снизу — вся подавленная. И абрикосы битые. Из всего этого битого-давленого варили компоты, какие должны бы, по-хорошему, фонтанами бить из земли в раю, а иначе вообще непонятно, зачем этот рай нужен.

А, к примеру, свежий белый батон — история о том, как два человека семнадцати, что ли, лет от роду опоздали на последний троллейбус и бродили всю ночь по городу, потому что расходиться по домам не очень-то и хотелось, а такого дома, куда можно было бы вернуться вдвоем, не было, конечно — откуда? Когда закончились сигареты, стали подбирать бычки, азартно соревнуясь, чья добыча длиннее; потом увидели, как к булочной подъехал грузовик с горячим хлебом, наскребли по карманам какую-то мелочь, купили горячий еще батон, разодрали на куски, по-людоедски урча.

А пирожки с капустой…

Нет. Пора взять себя в руки и остановиться.

Я это все к чему. Все эти наши сентиментальные пиршества — они, конечно, по большей части чудовищная, вредная для организма пакость, с точки зрения всякого разумного диетолога. А с точки неразумого диетолога — и вовсе смертельно опасный яд, похуже ядерных отходов. Так вот. К черту диетологов. Все, что делает нас счастливыми, полезно, по крайней мере изредка.

Идите, идите уже за пирожным. Или за селедкой. Или за батоном и докторской колбасой. Ибо – каждому свое.


http://prikolisti.com/node/13032
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #2081 : 21.10.2012, 01:55:34 »

Тати! 

Вот стотыщ раз - правда!

 
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2082 : 21.10.2012, 08:36:20 »

Всех С Добрым Утром!
Сегодня был такой рассвет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотела написать об этом, но прочитала Тати и поняла, нужно о другом!
Когда то давно, в прошлой жизни мы капусту квасили. Это был увлекательный процесс. Мы собирались три подружки у меня на кухне и начинали. Об этом можно написать целую повесть или роман, но сейчас не о том.
Когда я приехала в этот южный город, в первый год по ряду причин, у меня не получилось наквасить капусты, а потом я поняла, что здесь этого не нужно, потому что есть РЫНОК.
Боже мой, я не знаю какой рынок в Одессе, но здесь - это просто сказка, идешь по рядам и видишь - эти привезли товар сами, а это перекупшики.
А главное все дают пробовать!
Я нашла семью, которая квасит ВСЕ (капусту, огурцы, помидоры, арбузы, сливы, виноград, яблоки, чеснок и еще много чего) и хожу покупать капусту к ним. Это необыкновенный процесс. Вот ты напробовавшись всякой разной квашеной капусты:  с хреном, яблоками, клюквой и еще много с чем, выбрал свою! Садишся в маршрутку и у тебя из сумки страшно воняет кислятиной, пассажиры принюхиваются и морщатся, но ты то знаешь, что там у тебя вкуснятинка. Приезжаешь домой, моешь картошку и  ее варишь в мундире, а пока картошечка испускает наивкуснейший запах, ты кладешь капустку в салатник режешь туда лучок, поливаешь свежевыжатым подсолнечным маслицем, которое невероятно пахнет солнцем и подсолнухами, перемешиваешь и сверху присыпаешь укропчиком!
И вот оно счастье. Картошка обжигающая пальцы окунается в подсолнечное масло (все тоже, с солнцем и подсолнухами) пахнет невероятно. Откусываешь и она рассыпается у тебя во рту, а сверху - невероятно вкусная хрустящая капустка!
Всех С добрым утром!
Вообще-то по воскресеньям я пеку блины, но сейчас пока писала, поняла - пошла-ка я варить еще и картошку, в холодильнике еще есть немного капустки с хреном!
Записан

Учу плохому!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #2083 : 21.10.2012, 10:22:29 »

А почему про оливье никто не написал?  stena Я два дня подряд им питаюсь! И когда заикнулась друзьям: Может оливье не надо? Надоел... На меня как на врага народа посмотрели! homyak
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #2084 : 21.10.2012, 10:24:32 »

Оливье, я делаю часто в зимнее время. Наверное, поэтому он у нас как обыкновенная еда.
Записан

Учу плохому!
Страниц: 1 ... 137 138 [139] 140 141 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!