Volshebniki.com
07.05.2024, 16:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Волшебный дом  (Прочитано 118701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 20.05.2013, 09:48:59 »

Фели, спасибо, прекрасная! Я кстати должна была тебя еще раньше поблагодарить за все, ибо твое "на моих руках золотой песок" во время продажи квартиры у меня с уст не сходило. И помогло-помогло!
Так что спасибо огромное за заговоры, за "придумаю дом", за прочее прекрасное cveti1
Записан

По дороге с чудесами
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 20.05.2013, 10:37:45 »

А я-то какая радая)) Спасибо!
Записан
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 22.05.2013, 14:55:05 »

Токката, Инди вот просто восхищена вашими способностями. Сама к этому делу ну никак не приспособлена, как и к вождению машины:))
 У нас  тоже идет волшебный ремонт на даче, которая строилась в 90е. Можете представить, что тогда было, вернее чего не было. Ничего не было, все доставалось и очень сложно.
А сейчас как-то все сложилось и время и деньги. Поэтому всем машу mashem_10.
Все майские праздники мотались по строительным магазинам. Но это было такое удовольствие, так как Москва была пустая. Из одного дальнего магазина в другой добирались за 15 мин. И как-то все легко и просто выбиралось и появлялось. Действительно все сложилось.
Чего и вам всем желаю.
Да, Лики, обои под покраску - это вещь. Очень удобно и возни мало. Причем разную фактуру можно подобрать. 
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 23.05.2013, 01:00:55 »

Спасибо, Ледичка  cveti1.
А я как раз вчера думала, куда ты пропала, а ты, оказывается, дачей занялась. Здорово, удачного вам ремонта  mashem_7!

Вчера я, наконец, покрасила стену у мальчишек и подготовила к покраске следующую. И как же мне нравится результат  solnce! У меня было 2 варианта цветового решения. Хотелось, чтобы комната гармонировала с соседней, дочкиной, которую красила в розовый. Выбрала нежно-зеленый либо персиковый, подумав, оставила зеленый для спальни, а сыновьям достался персиковый цвет. Брала довольно светлый оттенок - и теперь стена сияет, будто озаренная рассветным солнцем. Всем очень понравилось, а муж сказал, что эту краску хочется съесть ))))).

Для меня самые нервотрепные места, что в побелке, что в покраске - углы. Их сложно закрасить, не зацепив соседние поверхности. На помощь приходят кисточки из канцелярского магазина, очень удобно и никакой нервотрепки )))))))). Правда, в одном месте все же залезла на побелку, но потом, когда подсохло, просто аккуратно соскоблила шпателем.

Я обои под покраску видела еще в году 97-м. Дядя делал шикарнейший ремонт в новой квартире. Не сам, разумеется. Но для таких обоев, наверное, нужны идеально ровные стены, чтобы потом все это счастье не отклеилось со временем?

И еще - подскажите, пожалуйста, чем можно приклеить отошедшую керамическую плитку возле раковины. У меня отвалилась парочка, надо бы на место поставить.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 23.05.2013, 15:54:24 »

я плитку на раствор клала. пакет цемента трехкилограммовый брала, разводила с водой на глаз, мазала и пришлепывала. но это наверное зависит от того, как она изначально положена была. сколько там места от стены, какой слой раствора можно использовать.  (я тоже фартук у раковины исправляла, плиток пять у меня было и бордюр). а так вроде и клей какой-то есть, но я им не пользовалась.
з.ы. разводила не сразу весь, а частями, чтоб не ошибиться с водой.
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 23.05.2013, 16:52:59 »

я плитку на раствор клала

мне после таких или таких

Цитировать
Вчера я, наконец, покрасила стену у мальчишек и подготовила к покраске следующую.
высказываний хочется вам осанну пропеть, барышни. Это просто улет какой-то, а.... За гранью фантастики!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #111 : 23.05.2013, 17:25:51 »

Присоединяюсь к Элис!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #112 : 23.05.2013, 17:31:54 »

порекомендовали книгу
http://www.ozon.ru/context/detail/id/92483/

Со слов:

Очень рекомендую прочитать эту книгу перед строительством и обустройством дома. Там и об удобной мебели и о материалах, которые меньше пачкаются и т.д. Написали авторы (семья), которые занимаются клининговым бизнесом. Кстати, где-то в сообществе (или на сайте) начинали выкладывать сканы этой книги.
Если в 2 словах о мебели из этой книги, то ..."встраивайте. То что нельзя встроить - подвешивайте".
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 24.05.2013, 10:33:02 »

Инди, под плиткой такая толстенькая, цементная, что ли, подложка. Я хочу ее прямо к этой подложке аккуратненько обратно пришпандорить, чтоб ничего не соскабливать, не отбивать. Поэтому, выберу, наверное,  какие-нибудь "жидкие гвозди".

Девочки, приятно читать ваши восхищенные отзывы ))))). На самом деле, если бы я могла "спихнуть" все эти заботы на кого-нибудь, то давно уже "спихнула" бы. Но тут такая ситуация, что если не я, то кто же... Гораздо трудней совмещать все это со своими повседневными делами, их-то ведь никто не отменял.

А вчера мы с мужем комод ремонтировали, укрепляли и подновляли. Устала безумно, зато комод как игрушка, детские вещи пересмотрены и лежат теперь на своих местах - красота  yahoo!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #114 : 24.05.2013, 17:19:10 »

Токката, ну, вот у нас дома ничего и не делается, ну, почти.
Муж говорит: заказывай рабочих, но и с рабочими мне очень напряжно, поэтому у нас ремонты бывают очень-очень редко, да и то, вот, окна никак не настроюсь поменять...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 25.05.2013, 02:42:35 »

Окна - вещь хорощая, пусть меняются.

К папе каждое лето на постой приезжают два узбека-ремонтника. Берут недешево - тысяча рублей (на двоих) сутки, но делают все очень качественно и профессионально. И материалы подбирают, чтоб не переплачивать и качество при этом чтоб не страдало. Мы вот тоже несколько лет собирались...

А теперь сама шурую)))). Наверное, так надо  dntknw...
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #116 : 25.05.2013, 03:15:34 »

Последнее, что мы сделали - поменяли двери. Двери очень красивые, мне нравятся. Но процесс и после вспоминаю с ужасом. А с окнами ведь и пыли намного больше и всё рядом надо освободить...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 25.05.2013, 03:30:00 »

Чтобы пыль не разносилась по всему жилью, обычно место работы огораживают завесой из полиэтилена. С освобождением территории труднее, наверное, особенно, если ее немного. У вас еще и малыш, шуметь нельзя...

А пусть у вас все разрулится и вы переедете в более просторный дом со всеми готовыми к употреблению девайсами и гаджетами  mashem_9!!!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 25.05.2013, 18:06:31 »

Ага, и, отгораживали,  и все поверхности пленкой застилали, но...
А еще была дикая жара, а воду горячую отключили.
Ой!..

Это прекрасный вариант!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 28.05.2013, 03:32:30 »

У меня неожиданно образовался отдых от ремонта. Вдруг повалили всякие дела-поездки.

У мальчишек в комнате только потолок кусками белится. А мне даже нравится кусками - внимание меньше рассеивается от монотонной работы.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!