Volshebniki.com
07.05.2024, 22:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Волшебный дом  (Прочитано 118718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #450 : 13.04.2016, 11:57:31 »

Ага )
Так вот.
Ни фига у меня не получилось вытаскивать все-все из сумки каждый раз и укладывать ее "на отдых". Видимо, я слишком много всего в ней таскаю, но мне реально лень это делать, я просто вешаю сумку с содержимым на ее штатное место, да и все. Когда беру другую - все в нее перекладываю одним махом, не задумываясь.
По-прежнему все сложно с книгами и игрушками. Их количество значительно сократилось, но все равно такое чувство, что они везде-везде... Книги - дарю и раздаю всячески, но те, которые не актуальны и не нужны никому, я не знаю куда девать. Как вариант - поискать пункты приема макулатуры, ежели таковые имеются.
С игрушками понятно, тут замешаны дети, с которыми фиг поспоришь, когда дело касается трех десятков любимых плюшевых собачек. размером с настоящих. Или машины без колес, которой сто лет в обед, починить невозможно, но выбросить нереально.

А вообще, пора книгу перечитать - может, еще что-то применится, о чем я подзабыла.
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #451 : 13.04.2016, 11:57:50 »

Элис, я тоже эту книжку читала:) Очень веселилась:)
Складываю теперь вещи по-другому. Мне оказалось удобно сворачивать в рулетики носки-колготки и некоторые виды свитеров-кофт-маек. Колготки и носки скручиваю и ставлю в крышки  коробок от офисной бумаги smile1
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #452 : 13.04.2016, 12:02:41 »

А, еще из плюсов вспомнила!
У меня была целая полка на стеллаже завалена всякой мелочевкой - косметика, бижутерия, ручки-блокнотики и всякое то, что должно быть под рукой.
Коробку из-под обуви я туда ставить стреманулась, место слишком видное, поэтому купила по случаю прилично выглядящий органайзер и все в него рассовала. Очень довольна, полка выглядит красиво, и при этом все на виду.

Вот такой у меня, только другого цвета:


Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #453 : 13.04.2016, 12:05:21 »

А, из того, что "не покатило".
Вешать в шкафу одежду по цветам и по плотности. Так по цветам или по плотности, блин? Получалась полная путаница - это раз. Шкаф у меня угловой, уходит в глубину, и вытаскивать каждый раз из его зада все темное, что я часто ношу - меня быстро заколебало ) поэтому забила )
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #454 : 13.04.2016, 15:59:33 »

Блин, вы меня, кажется, наконец-то заинтриговали... Я жутко ленива и консервативна, но это наверное прочитаю
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #455 : 13.04.2016, 17:37:33 »

У меня в шкафу для одежды есть три ящика, которые выдвигаются, вот в них я так складываю мелкое (белье, носки и прочее) уже лет двадцать, сама придумала )), мне очень удобно, а на полки для такого способа неудобны, жаль. По цветам и по плотности тоже, примерно, столько же лет развешиваю, у меня вариантов цветов немного, мне подходят далеко не все цвета. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #456 : 13.04.2016, 17:44:56 »

Грязная посуда но ночь у меня тоже, как у Элис, не остается, ну, разве что в очень редких случаях, если я очень устала или заболела. Я не люблю, когда мужчины посуду, типа, моют, меня результат не устраивает, даже и в посудомойке, нет у них такой опции - правильно загрузить машину, только разгрузить умеют. Случайно прочитала где-то, как заграничные жены разговаривали друг с другом о том же - мужчины и посудомоечные машины почему-то несовместимы.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #457 : 13.04.2016, 17:48:15 »

Меня почему-то игрушки везде и всюду радуют. ))
Конструкторы только требую убирать, чтобы из разных не получалась общая свалка.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #458 : 13.04.2016, 18:51:42 »

Меня почему-то игрушки везде и всюду радуют. ))


Я к игрушкам тоже терпимо отношусь, но их реально слишком много, и отсюда побочные эффекты:
я легко ломаю машинки, если на них наступлю
я также легко ломаю игрушечных свинок, если на них сажусь
Ну а мягкие я просто не люблю, да и пыль они собирают вечно.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #459 : 13.04.2016, 20:46:21 »

Внезапное влияние темы)) Зашла в забытый почтовый ящик на укр.нет, который используется как свалка. Адрес выглядит солиднее прочих, поэтому с него отправляла письмо. Внезапно нашла кнопки, чтобы удалить все 6 тыщ писем с него. Кайф какой!))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #460 : 13.04.2016, 21:54:30 »

Про Мари Кондо. Читала и хихикала. Еще задолго до ( лет уже 10) активно использую коробки из-под обуви для хранения одежной мелочовки - платочки/шапочки/перчатки/носовые платки/трусики и т.д. Более того, я их даже оклеиваю пленкой под дерево и можно ярлычки крепить - что и где. Носки (мужские) складываю квадратом и перехватываю резинкой, свои просто квадратом. Для колгот купила спец.органазер - свернутые в рулончик все на виду. Вертикальное хранение рулит! Вот подбираю себе четыре штуки прозрачных боксов для трикотажа ( у меня шкаф не совсем стандартный). Идея развески мне не подошла - опять же из-за шкафа.Сумок у меня мало, поэтому все на виду - на полке шкафа. Но - совершенству нет предела, будем прорабатывать дальше.
Самое ценное в ней, на мой взгляд - критерий отбора вещей на выброс, безусловно работает!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #461 : 13.04.2016, 23:06:03 »

Элис, а там у тебя нет по умолчанию папки "Спам"? У меня везде такие есть, туда это всё сваливается и хранится очень ограниченное время.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #462 : 13.04.2016, 23:46:42 »

Сумок у меня тоже не очень много, но, кстати, с ними путаница, вот одежду с вешалки теплую уберу, развешу их, а пока в шкафу в Дашкиной комнате свалены, на полке, которая под одеждой на вешалках. Про носки - я считала лайфхаком их попарно друг в друга всовывать, но Мари Кондо так драматически расписала их, носков, страдания при этом)), что планирую, сдав дедлайн, привести в вертикальный вид носочные полки. И другие, собственно, тоже.

Лен, да это ящик, который я раз в сто лет открываю. Не знаю, почему давным-давно всё из него не удалила)) На основной почте у меня строжайший порядок, на основной альтернативной, куда ФБ подписан и некоторые дисконтные карты, регулярно эти уведомлялки скопом удаляю, а на укр.нет не приходило в голову навести порядок) Вот пришло)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #463 : 14.04.2016, 00:15:17 »

Это я удивилась, что не пользуешься, а столько писем. Подумала, что столько только спама может быть, но ведь спам сам удаляется - у меня так автоматически, я ничего для этого не делала - в специальный ящик сами попадают, сами через некоторое время исчезают.

А я не прониклась страданиями носков, жестокая я! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #464 : 14.04.2016, 12:19:17 »

Ну а мягкие я просто не люблю, да и пыль они собирают вечно.

Какое счастье, что у нас закончился период игрушек, особенно ненавистных мне мягких!
Зато теперь, куда ни сунься - всюду косметика и парфюмерия.

Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!