Volshebniki.com
29.05.2024, 01:42:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Волшебный дом  (Прочитано 120598 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #435 : 24.03.2016, 11:47:49 »

Волшебному дому - волшебный гель  mashem_9
Записан

Я не парюсь, я парю
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 24.03.2016, 13:28:30 »

Пусть волшебное переименование способствует волшебным переменам в жилищных условиях каждого - ремонтам, переездам, расширениям, приобретениям и прочим приятностям!  prig_prig
а как сказано-то!!!! biggrin
волшебное хозяйство ах... это так волнительно волшебно
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7298


Просмотр профиля
« Ответ #437 : 24.03.2016, 14:59:26 »

Автор: БЕЛОведьмоЧКА
Цитата
Волшебное хозяйство теперь внутри волшебного дома (у части сообщений темы заголовок "Re: Волшебное хозяйство", так что есть всё. ))

Бэль, тонкое замечание!  Да чтоб ТАК и есть! solnce mashem_10 mashem_10 mashem_10

Пусть волшебное переименование способствует волшебным переменам в жилищных условиях каждого - ремонтам, переездам, расширениям, приобретениям и прочим приятностям!  prig_prig

Да! да чтоб! cveti2 cveti2 cveti2 solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30387



Просмотр профиля WWW
« Ответ #438 : 25.03.2016, 21:44:37 »

"Как правильно организовать кухню: 9 советов":
http://www.archimir.ru/blog/interiors/3952.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #439 : 10.04.2016, 16:49:03 »

У меня вдруг неожиданно остро встал вопрос водоснабжения.
Сначала потёк самодельный накопительный бак. Потом испортился насос, подающий в дом воду. И бонусом - тадам! - оказалось, что стиральная машина-автомат, которую мне торжественно преподнесли как независимую от водопровода, отказывается набирать воду из фляги, ибо от водопровода она таки зависит.
В итоге всё воскресенье убила на стирку в полуавтомате. Набор воды и полоскание - вручную. Хорошо, что колонка своя во дворе, ходить далеко не нужно и мальчишки подросли, помогают.
В очередной раз оценила индукционную плитку - все-таки, хорошая штука, быстро греет большие объёмы воды. Без неё я гораздо дольше провозилась бы.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30387



Просмотр профиля WWW
« Ответ #440 : 10.04.2016, 17:44:09 »

Ой, ой, но зато, будем считать, что это к деньгам!
К большим деньгам!
К очень большим деньгам!

 hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #441 : 10.04.2016, 17:49:35 »

Эх, смотрю я на свою квартиру, и накрывает меня тихое отчаяние ((
Все валится и сыпется, нужно делать ремонт капитальный, основательный... и технику менять, которая уже от старости отказывается работать...
По деньгам мне нереально сейчас даже сотую долю сделать того, что требуется.
Сегодня, чтобы хоть какую-то видимость изменений к лучшему создать, переставила полки на стеллаже и телевизор повыше подняла - сразу ощущение дополнительного пространства появилось. Смотрю, любуюсь.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #442 : 12.04.2016, 14:14:53 »

Сейчас вот заметила, что у меня в почте, основной почте, строжайший порядок. То бишь никогда не висят там непрочитанные письма, и вообще не висят. Есть несколько папок (ну как "несколько", три: "Живопись" - туда по работе письма идут и "Просто Звезда", туда всякое от Иры, что хочу сохранить. Еще папка "Важное", из нее сейчас все удалила, оставила одно сообщение, в одном жж хорошем перед НГ загадывали желания, я там загадала и ответ сохранила), в основной папке четыре сообщения со всяким знаковым очень приятным мне содержанием. И всё, прочее сразу читаю-отвечаю-удаляю. А у вас как с почтовым ящиком?
Вот еще у меня бзык про посуду. Посуда у нас моется сразу, окружающих обычно тоже припахиваю. И еще терпеть не могу завалы лишних вещей. На этом мои хозяйственные бзыки, пожалуй, и заканчиваются. А у вас что требует непременно чистоты-порядка?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #443 : 12.04.2016, 14:53:38 »

С почтой у меня то же самое - все строго прочитано и по папкам. Самое важное помечаю флажками, чтоб долго не искать. Однажды при мне один товарищ открыл свой ящик, а у него там висит больше сотни писем непрочитанных - я аж зачесалась вся от этого )))  С посудой и пр. все не так круто у меня, но правило одно - ни посуда, ни разбросанные вещи на завтра не оставляются никогда.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 12.04.2016, 15:53:39 »

Да, мне тоже больно смотреть на заваленную почту)))
Ну, у нас может, конечно, посуда постоять часик в раковине, но не весь день и уж точно никогда - на ночь, у меня утром от этого моментально настроение испоганится. А еще я очень люблю в процессе что-то мыть, чтобы не завал посуды, использованной при готовке, при раскладывании, после того, как все поели, а чтобы сразу вымывать. В этом смысле очень удобно опять же труд помощников использовать)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30387



Просмотр профиля WWW
« Ответ #445 : 12.04.2016, 16:28:06 »

Я поняла, что в домашнем хозяйстве у меня активно применяется принцип Парето. )) http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=2015.msg132118#msg132118
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #446 : 13.04.2016, 00:28:18 »

Эээ... У меня всё в почте прочитано, но нет никаких папок. Важное могу пометить, но сразу как оно перестаёт быть важным (очень быстро) - скидываеццо в корзину. Стараюсь максимально удалять. Хотя, за много лет там дохренища накопилось, конечно.

Насчёт посуды и прочего - сейчас у меня дома нет. Есть место, где я ночую. Но, что стараюсь поддерживать - безукоризненное нахождение вещей на своих местах. Это для меня важнее чистоты.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #447 : 13.04.2016, 11:08:30 »

Я наконец добралась до "Магической уборки". Ну что сказать, написано-то с перегибами, а может, и правда, с детства у ребенка был бзык на уборке (ыыыы! вспоминаю бесконечные требования убрать игрушки или письменный стол)) у меня такого бзыка уж точно не было  biggrin). Но суть-то книжки не в рассказе о ее детстве. Полностью согласна, что уборка начинается с того, что 90% хранящегося в среднестатистическом доме надо на фиг выкинуть. Я сейчас не могу себе представить, как мы жили в прошлом доме, потому что он был буквально завален всяким барахлом. И это при том, что я постоянно пыталась что-то выкинуть. Но выкидывать надо было слишком много, в итоге с 1% всего мы просто уехали, как все знают. Не ради магической уборки, правда, но результат в этом смысле тоже хороший оказался) 1 % вещей - было маловато, конечно, но сейчас мы уже обзавелись и прочим нужным.
И уборка теперь чаще всего состоит в том, чтобы помыть полы-ванну-унитаз-раковины, а не вытереть пыль со всякой хрени и попытаться ее распихать, а через два часа обнаружить, что она опять везде валяется. Бяшка в своей комнате бардак, правда, разводит, но у нее все же школьные вещи много места занимают, вспоминаю свой школьный стол и молчу)
Прочла только что про правильное хранение носков и колготок, вот блин, как раз выкинула картонные коробки от туфель, когда доставала летне-весеннюю обувь) Шкаф у нас в спальне тряпичный на железках, сборный, знаете? Не знаю, как там вертикально расставить всё получится, но попробую))
Я помню, что книжку уже обсуждали, но я ж ее тогда не читала, так что хочу заново апоговорить. Кто что применил-применяет из нее в жизни?

П.С. Сподвигла ее читать Женя Тимонова ("Все как у зверей"). Увидела у нее в ФБ фото тыщи пакетов, в которые упиханы всякие шмотки и подпись: Ну какая ж ты сука, Мари Кондо!
То бишь пакеты предназначены для "выкинуть к такой матери")
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #448 : 13.04.2016, 11:22:20 »

Ой, Элис, как в тему ты это вспомнила!
У меня первый этап прошел в ноябре, и мне интересно было, что из него сохранится до следующего вот порыва. А следующий как раз грядет, тем более что бывший пообещал таки забрать остатки своих вещей, а квартиру опять начинают смотреть покупатели - в общем, повод имеется.
Итак, что же у меня прижилось. 1. Вертикальная система хранения - однозначно рулит. Мои и ребенковые футболки-трусы носки скручены/сложены конвертками и рассованы по коробочкам - смотрится отлично, места занимает мало, времени на вытащить-сложить тратится минимум.
2. Рассматривать вещи с точки зрения нравится/не нравится, радует/не радует - отлично работает. Сразу же отпадает целая куча вопросов и сомнений. Шкаф у меня полупустой. Конечно, надеть пока особо нечего, но я все равно не носила все то, что там пылилось.
3. Мне очень понравилась идея упрощения эмоциональной привязанности к подаркам-сувенирам, памятным вещам и пр. То есть, конечно, есть вещи ценные для меня, с которыми я не расстанусь, да. Но вот хранить все тетради детей с первого класса - я поняла, что это малость перебор. Также и старые письма от людей, с которыми давно уже не дружу. И фотографии, на которых я плохо вышла и поэтому никому их не показывала. И прочая, прочая...
Ой, потом соберусь с мыслями и напишу, что у меня не прижилось.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #449 : 13.04.2016, 11:33:04 »

О, спасибо, Бэлла! Жду продолжения твоего)
 
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!