Volshebniki.com
12.05.2024, 01:36:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 181136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #285 : 15.05.2013, 14:06:09 »

Девушки, я почти в вашей компании: 1,635 (да, да, да, и полсантиметра )) ) и на 2 кг больше было перед беременностью, меня это очень устраивало. Сейчас пока еще несколько кг в плюсе. Наверное, я очень странная - никогда не "сидела" ни на каких диетах, даже когда из-за щитовидки получилось почти плюс десять, тогда я не знала причины, а "вредная" еда меня никогда и не притягивала. Сейчас вот узнала, что мне неполезно, так я и раньше этого не любила. Но фиг у меня прекрасный характер и прочие там силы воли, никакой корреляции с "пищевым поведением". )))

Но мне давно любопытно. Пишут, почему человек физиологически "заточен" любить сахар и прочие супербыстрые углеводы, когда встречаю, мне очень интересно, как так - ведь я с младенчества сладкое не люблю, что за сбой такой в программе.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : 15.05.2013, 15:05:47 »

Попей водички)

источник - magazeta
Магазета ежедневно пишет о Китае, китайской современной культуре и о том, как быстро и эффективно учить китайский язык с помощью разных методик и компьютерных программ. цель — рассказать о Китае всё: начиная с истории и литературы, кончая интернетом и высокими технологиями.

Китайцы очень трепетно относятся к воде, являющейся одним из первоэлементов мироздания. В соответствии с учением о пяти стихиях, чтобы в организме была гармония и не нарушался дисбаланс стихий, нужно пить воду. Простейший пример: если вы разозлитесь, в вашем организме будет много огня, а выпив воды — огонь потушится. Как-то так.

В гостях, на работе или в офисе вам непременно предложат стакан воды. Почему именно воду, а не чай или сок? По словам опрошенных мною китайцев, предложить гостю воду вежливо, так как они (хозяева) не знают, пьете ли вы чай, можно ли вам пить кофе, или есть ли у вас аллергия на какие-то напитки, а воду пьют все. Логично. Ничего не добавишь. Чай обычно пьют за ужином, на переговорах или деловых встречах, а так можно и водичку похлебать.

Китайские друзья, учителя, знакомые китайцы... Все дадут вам один совет: ПЕЙТЕ ВОДУ!

Холодно — Попей водички
Жарко — Попей водички
Я заболела — Попей водички
Как-то на душе неспокойно — Попей водички
Я устала — Попей водички... и т.д.

Конечно, под выражением 喝水 не обязательно понимать именно воду как таковую, это может быть любого вида жидкость, но предпочтение отдается именно воде. Ведь если вы, например, болеете, то лучше пить воду, ибо она никак отрицательно не влияет на ваше здоровье и на воздействие лекарств.

Занималась как-то с 15-летней девочкой английским языком. Проходили мы тему «здоровье», и отрабатывая очередную конструкцию и лексику, у нас с моей ученицей получился следующий разговор:

— Что делать, если поднялась температура?

— Ну, во-первых, нужно пить воду. Во-вторых, выпить аспирин. Ну, и отдыхать нужно много.

— Что делать, когда у тебя простуда или грипп?

— Пить воду, отдыхать, не выходить на улицу, можно фрукты кушать.

— А лекарства?

— Ну, можно и лекарства.

— Хорошо. И нужно также обратиться к врачу. А что делать, когда у тебя кашель?

— Воду горячую пить, отдыхать побольше.

— Что делать при головной боли?

— Воды попить, и полежать в тишине, а лучше поспать. (Я никогда бы не подумала, что простая вода обладает такими чудесными свойствами)

— А при боли в спине?

— Отдых, можно приложить компресс или мазью помазать.

— А воду пить не надо? (Сарказма она, конечно, не поняла, но ответила не раздумывая.)

— Можно попить! (Да уж...)

— Что делать, если у тебя бессонница?

— Ну, попить воды... (Катастрофа!)

— А чай можно?

— Можно, но лучше воду, потому что от чая можно вообще потом не уснуть.

— ОК. Попить воды, что еще?

— Ну, можно посчитать, например, до ста. Я так иногда делаю.

— Что делать при зубной боли?

— Воды попить... (Убило.)

— Как вода может помочь избавиться от зубной боли? — еле сдерживая смех, спросила я.

— Нууууу... Не знаю... Но хуже не будет.

Следующий вопрос задавала я со слезами на глазах:

— Что делать при ожоге? Только не говори, что воду надо пить.

— Ну, тогда холодное приложить. Если сильный ожог, то обратиться к врачу.

— А что делать при боли в животе?

— Воды попить...

Умом китайцев не понять. Я бы голову сломала, вспоминая лекарства, интернет перерыла бы, с доктором проконсультировалась на всякий случай, чтобы наверняка помогло. А нужно всего-то водички теплой похлебать. Вот так все просто!

Конечно, шутки шутками, а выходит так, что о воде можно сказать: семь бед — один ответ. Так что 多喝水, друзья!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #287 : 15.05.2013, 18:55:41 »

Фели! 
Будете смеяться, но я так и делаю в большинстве случаев:
Холодно — Попей водички
Жарко — Попей водички
Я заболела — Попей водички
Как-то на душе неспокойно — Попей водички
Я устала — Попей водички...   

И про врачей китайских совершенная правда. Как-то ходила в Чайна таун в аптеку, там врач принимал. Он ставил диагноз по пульсу и осмотру кожи, языка и глаз, всем прописывал травяные комплексы индивидуальные и советовал пить побольше воды. )))

Элис, Рей, вот же прикол какой! Я с вами и тут совпадаю ))))) те же 55 кг живого веса (колеблется от 54 до 56) Правда, я чуток повыше - 168. Но визуально мы бы точно как сестры смотрелись, думаю ))))))

А насчет стройности - это я последнее время такая справная )))) Буквально 4 года назад была чистый бухенвальд ))))) Не хочу так больше, 48 кг, ветром качало.... Пусть лучше складочка на животе, ее подкачать несложно ))))))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #288 : 15.05.2013, 20:08:10 »

Да, мне вот именно это очень понравилось, что не о борьбе речь. Ну, ты, я так поняла, Соню читаешь же? Вот разве это решение? Жизнь как борьба, постоянная. Неправильно это. Не знаю, как правильно, мне не приходилось вести ожесточенную борьбу с весом, максимальный максимум излишний - кг ну может 5, это когда совсем разъелась. Но, мне кажется, должно быть как-то иначе... Радостнее и легче, что ли.

Соню читаю. И кстати, после психолога Светланы (svetlyachok) стала лучше понимать ее проблему )))) У нее сильная зависимость от еды, с которой она справляется только волевым усилием и увлечением здоровой кулинарией. И кстати, очень здорово, что есть это увлечение, без него ей было бы намного сложнее, мне кажется.

А про борьбу - тут, как мне кажется, вопрос мотивации. Мотивация вроде бы есть - хочется быть стройной и красивой. Но эта мотивация не жизненно важная. Вот когда по здоровью припечет - совсем другая история будет. Хотя, есть, конечно, люди, которые в любой ситуации выбирают ничего не делать и не менять....

Но вот из собственного опыта. Мне давно уже, лет с 25, советовали урезать сахар и мучное, чтобы избавиться от проблем с кожей. Мне конечно хотелось красивую чистую кожу, но ради этого я никак не могла отказаться от сахара и выпечки. Кучу денег относила косметологам, чтобы кожу поддерживать в форме, но изнутри проблема не решалась. А вот когда встал вопрос здоровья, серьезно так встал, я пару недель всего подумала и ВЫБРАЛА отказ от всего, что было для меня лишним. Причем, не на время, как в диете, а навсегда. Довольно большой список оказался, поначалу была в ужасе, не знала , что же можно есть. И тем не менее, срывов не было, и это все не было никакой борьбой или войной, я просто очищала свое тело, меняла его биохимию. Даже научный интерес какой-то был )))) С тех пор немного рамки расширила, но это, опять же, был сознательный выбор, а не просто срыв. И опять без борьбы. Мне просто невкусно все то, что я выбираю не есть. И вкусно, очень вкусно то, что я ем.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 15.05.2013, 21:45:57 »

Ну вот как раз сейчас читаю
Цитировать
Если перед вами проходит худая женщина, это совершенно не значит, что у нее здоровые взаимоотношения с едой. Состояние "анорексии под контролем" - ситуация, когда волевая и целеустремленная женщина хронически ограничивает себя в еде, чтобы сохранить фигуру - назвать здоровым сложно.
а параллельно раскладываю постиранное белье))

Про мотивацию здоровьем согласна. Собственно, я уже рассказывала про свою мечту о фанте и жареной картошке через полгода)))

Но! Все больше и все чаще встречаю тех, кто начинает поиск альтернатив, легкости, светимых решений не "из-за" и не "от чего", а для чего. Сама все чаще так делаю. Все больше слышу про такое. И как же это здорово. И тогда никакие не рамки, а новые горизонты - всегда)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #290 : 15.05.2013, 22:47:55 »

А что за Соня? То есть, кто?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #291 : 15.05.2013, 22:51:34 »

Диетно-кулинарный блог ))) У нее много хороших рецептов, подсчет калоража, и вообще, она этим живет, похоже. И да, постоянно сражается с желанем вкусно поесть )))

http://tastydiet.livejournal.com/

Не "от чего" а "для чего" - именно! Самая лучшая мотивация!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #292 : 16.05.2013, 00:25:30 »

Оффтоп.

а, пробежалась там в след. посте по ссылке на "сноб" - познавательно, но, имхо - противоречиво и в какой-то степени таки заангажированно  Wink


Я по "Снобу" немного погуляла:
"Пользователи смогут вести страницы в соцсетях после смерти"
http://www.snob.ru/selected/entry/60468

 crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #293 : 16.05.2013, 00:28:52 »

Диетно-кулинарный блог ))) У нее много хороших рецептов, подсчет калоража, и вообще, она этим живет, похоже. И да, постоянно сражается с желанем вкусно поесть )))

http://tastydiet.livejournal.com/


А-а-а, я помню этот блог.
Очень редко заглядываю в сообщество "Один мой день", хотя когда-то добавила его себе в ленту, там был пост этой девушки, сходила тогда в ее ЖЖ. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #294 : 16.05.2013, 06:46:16 »

Хорошая медицина у китайцев, но им можно лечиться водичкой, их же полтора миллирада, че)))
а у турков зато все болезни от...холода.
Болит голова- застудил голову
Болит желудок- застудил желудок (!) (даже есть почти официальный диагноз "простуда желудка"smile1
Болят ноги- застудила ноги
и т.п.)))
Когда жили с МЧ и у меня разболелся желудок, он лечил меня путем прикладывания на область желудка прогретого утюгом полотенца!!!
Мол, сейчас мы тебе отогреем желудок и все пройдет.
И прошло ведь

------------------------
У меня еще один небольшой "прогресс"- поймала себя на том, что полные и толстые люди отныне не кажутся мне "уродливыми",
просто у них комплекция такая. А раньше воспринимались, как "бедняги", "проблемные" и ужасно некрасивые,
и казалось, что толстые счастливыми быть просто не могут ну вот ни за что, априори)))
потому что они толстые)) это, наверно, так же  было причиной борьбы с лишним весом)))

так же продолжаю есть все, что организм попросит, параллельно отслеживая "почему я ем?"
вчера случился небольшой зачорчик вечером, а потом нахлынула привычная волна страха и самоосуждения "что же я наделала"
но я поймала себя на этом и решила не ругать, а сделать полезное дело- убралась дома, постирала кучу вещей))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 16.05.2013, 06:53:37 »

и вот еще, хотела давно написать, смотрю сериал "Секс в большом городе", а там герои постоянно что-то едят,жуют, пьют...
и почти всегда это фаст-фуд: огромные куски пиццы, гамбургеры, запивают это дело колой, фантой и т.п.
И при этом такие все худышки! Это как называются?
Или просто постановщики фильма нас нае***ают, а герои после съемки эпизода все выплевывают и срочно бегут промывать рот?)))))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 16.05.2013, 11:48:12 »

Ну, еда в кадр, думаю, совсем не обязательно предполагает буквально объедаловку.
Соня - хорошая, да. И все же я уверена, что лучше бы как-то иначе. пружину нельзя бесконечно сжимать, может и рвануть. Впрочем, пусть все у Сони хорошо будет и пусть само выстроится правильное-здоровое, че б нет)

Толстые мне уродливыми не кажутся и не казались, честно говоря.

Чтение всяких полезных заметок, как всегда, принесло свою пользу. Во-1, ужжжжин. Картошка молодая! Я абсолютно равнодушна к картошке, но молодую ем несколько раз взахлеб))) Со сметаной и зеленью! И салатом свеже-зеленым. Но смысл сообщения в слове "ужин", конечно. Во-2, даже мысленный эксперимент со сгущенкой, которую я как будто купила банки 3 и как будто ем дня 3))) как бы сообщил организму, что всегда, когда ему захочется, он получит даже сгущенку) Не говоря уже о всем прочем (это, повторю, самое вредное по моей шкале из того, что я люблю). Но именно, когда захочется. Результат? Третий раз собираюсь купить мороженое и прохожу мимо, потмоу что вот прям щаз мне его на самом деле не хочется. Просто контекст располагает: тепло, солнце и т.д. Но че ж мне из-за контекста есть мороженое, когда я смогу его съесть, когда захочется.

ПыСЫ. А что вода и тепло рулят - соглашусь и с китайцами, и с турками)) Люблю и воду, и тепло)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 16.05.2013, 12:23:54 »

ну, "уродливые" грубовато сказано, конечно, они мне не кажутся более чем-то не некрасивым, не входящими в норму, выходящими за рамки...так правильнее будет)

Посетила блог Сони, очень яркий, интересны и много полезных штучек))
Фотки до и после диссонанса не вызывают ни капли, и до- имхо вполне себе красивая стройная девушка, я-то думала, тыкая на подкат, что щас прям ужас-ужас увижу, открыла- а нет, очень милая девушка))
ну да, жизнь только "про еду" как-то однообразно, что ли...
хотя как сбросившая когда-то 18 кг. и судорожно державшая вес года 3-4, я ее понимаю)))
а с другой стороны, если еда/о еде/про еду доставляет удовольствие, т.е. сам процесс, то контекст уже меняется))
как говорится, чем бы дитя не тешилось))
Цитировать
Результат? Третий раз собираюсь купить мороженое и прохожу мимо, потмоу что вот прям щаз мне его на самом деле не хочется. Просто контекст располагает: тепло, солнце и т.д. Но че ж мне из-за контекста есть мороженое, когда я смогу его съесть, когда захочется.
у меня такой же результат был в первый раз когда пошла "вредности" покупать,
вопще ничего не хотела))

предваритьельный итог пищевого эксперимента:
хочу возвращаться к своему нормальному, т.е. полезному питанию,
в меню где нет кетчупов/майонезов/много сладостей и мучного...не на самом деле газировка и чипсы не вкусно, а не потому что я запрещаю)
Пришла к выводу, что правильное (с колебанием +- периодически) мне не в напряг, а именно то, что мне нравится)))
Просто теперь в моем питании не будет запретов, если захочу что-то из "вредного" списка, я это куплю себе, когда пожелаю...
И теперь буду более внимательно учитывать пожелания тела- никаких заранее составленных меню и т.п., буду слушать что тело хочет именно сейчас, учиться есть только когда захочу и останавливаться после того, как почувствовала сытость)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #298 : 16.05.2013, 18:17:56 »

еще немного наблюдений "о еде":
- внутри время от времени появляется страх, что если буду есть все подряд, не ставя никаких ограничений, то разъемся до незнай каких размеров, испытываю даже панику,
- часто ем не потому что хочется, а потому "можно же", и вчера и сегодня за ужином смешала все немыслимые продукты, прямо хватала все подряд, как маленький ребенок, которому вдруг все разрешили)))а сама со стороны наблюдала со смехом, типа "не отберут же")))
-голод как оказалось, испытываю редко
-в голове огромное количество правил, как надо питаться, что можно, а что нельзя, эти правила только мешают и ставят рамки
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #299 : 17.05.2013, 11:27:51 »

тут тест: http://svetlyachok.livejournal.com/585116.html коротенький, 3 минуты займет)
а тут ответы: http://svetlyachok.livejournal.com/585382.html
У меня на 2 и 12 "вредные" ответы, итого результат 2, что говорит о здоровом отношении к еде) Не новость, конечно, но интересно было пройти.  
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!