Volshebniki.com
18.05.2024, 17:42:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 495
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1388116 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


Просмотр профиля
« Ответ #6465 : 30.11.2014, 19:40:57 »

впервые увидела эту картинку с телефона, и ...

наверное Аркадий забежал случайно в кадр, ...и привет дедушке Фре...))  mashem8_cheerleader3 mashem_9 mashem_10
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6466 : 30.11.2014, 23:47:05 »

Хвастаюсь: а у меня мелкая ватрушку испекла (круглый большой пирог творожный). Вкусно очень, мы съели уже. Она ведёт тетрадь с рецептами и хочет со временем приготовить всё, что собрала.  

Ну какая ж умничка!  solnce
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6467 : 30.11.2014, 23:56:40 »

Спасибо, Элис!  cveti1
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6468 : 02.12.2014, 19:41:24 »

https://vk.com/sea_coffee?w=wall-79322659_641%2Fall расскажите, что читаете)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6469 : 06.12.2014, 11:34:59 »

Жалобы турки
Какое-то из эзотерических учений ( не помню, какое) утверждает, что духом и душой наделен любой предмет во Вселенной. И с этим трудно не согласиться: Дух и Душа у Кофе , безусловно, есть. Кофейный Дух наполняет квартиру ощущением уюта и изысканности, а каждый любитель-кофеман знает, что Кофе - Душевный напиток.
Но Кофе - еще и свободолюбивый! А посему - склонен к побегу, обретая в определенных ситуациях  необходимый для этого предмет - ноги. Причем склонность к свободе имеют особо изысканные и утонченные разновидности - те, которые варятся в турке. Достаточно чуток отвлечься - и все, "клиент убёх"!
И, что характерно, каждый бегает по-своему.
Элегантное Кофе по-венски к побегу готовиться долго, оглядываясь из-за плеча, осторожно пробуя вырваться из узкого горлышка сосуда. Его еще можно уговорить остаться, ласково сняв с огня.
Другое дело - черный с сахаром и специями. Тут никакие уговоры не помогут. Вроде бы тишь да гладь, но вот он - олимпийский победный спурт и финишная ленточка - на плите.
Классический турецкий о побеге пытается предупредить пфыканьем сквозь пену, мол "типа, я не виноват, сами раззявы..", но зато уж бежит обстоятельно.
Кажется, не бегает только кофе по-йеменски ( он же камра), ну так он к турке и не имеет отношения...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6470 : 06.12.2014, 13:42:14 »

 clapping clapping clapping
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7293


Просмотр профиля
« Ответ #6471 : 07.12.2014, 11:10:17 »

Деззи, браво!  cveti2 solnce

логично и хочется, чтобы  мнение "он же камра" тоже стало озвучено, насчет несбегания и вообще всего... очень хочется!  mashem8_cheerleader3 mashem_9
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6472 : 07.12.2014, 12:49:18 »


...  мнение "он же камра" тоже стало озвучено...

Это не мнение, это проверенный лично факт. А "озвучку" выложу, может, к вечеру.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6473 : 09.12.2014, 00:00:07 »

Домашнее камроварение ( инструкция для фраеманов).

Введение
Как известно, несмотря на свою всю волшебную крутизну, сэр Макс так и не научился сносно готовить камру. Но у нас есть шанс переплюнуть культового героя и приготовить сей экзотический напиток в нашем мире, где каждый второй - Вершитель.
Что такое камра? Напиток, представляющий собой нечто среднее между чаем и кофе, при этом ни из чая, ни из кофе, ни смешав эти два ингридиента, приготовить ее невозможно ( проверено на опытах).

Исторический экскурс
По легенде, кофе нашли эфиопские козы. "...открытие свойств кофе относится приблизительно к 850 г.н. э., и первоначально в качестве тонизирующего средства употреблялся не отвар обжаренных зёрен, а непосредственно сырые кофейные ягоды. Чуть позже в Йемене начали готовить напиток из зрелой высушенной мякоти кофейного плода" (Мировая Энциклопедия Кофе. М.: Росмэн, 2002. С. 18.).
 Зерна йеменского кофе Мокка еще в 16 веке стали пользоваться популярностью в других странах, превратились в объект доходного экспорта. Видимо из экономии ( кофе-то хоцца!)  аборигены стали употреблять кофейную шелуху.

Из чего варить камру?
Основным ингредиентом для камры в нашем мире служит гышр- шелуха кофе, которую повсеместно пьют в Йемене. Даже в ресторанах не подают настоящий йеменский Мокка, а только этот гышр. ( А может, у них там щель между мирами?)  В последние несколько лет напиток начинает приобретать популярность не только в стране происхождения. Меня, к примеру, первый раз поили гышром-камрой в Дахабе. Вкус действительно средний между кофе и чаем.

Как варить камру?
Прежде чем приступить к священнодействию, нужно снять с полки старый кофейник, лучше медный или латунный. Ежели такового на полке не обнаружилось, сгодится обычный чайник, не крайний случай - кастрюля. Итак, назначив кастрюлю медным кофейником, наливаем в нее примерно литр воды, доводим до кипения ( я просто кипячу предварительно в электрочайнике) кидаем хорошую жменю гышра и с полчаса кипятим. Вот тут пригодятся навыки Обычной магии, так что кто владеет - вперед, сокращайте время варки! За 5 минут до окончания процедуры погрузить в емкость специи: кардамон, имбирь, мускатный орех, корицу, черный перец в зернах - по выбору и настроению.
(Сахар ни в процессе варки, ни в готовый напиток не ложить!!!)
Пьют камру с восточными сладостями, халвой, медом; однако зефирка или шоколадка будут вполне уместны.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6474 : 09.12.2014, 00:02:19 »

Дэззи!!!!! это супер!!!!!!  solnce Спасибо! Завтра в группу кину) Как интересно! А как оно тебе, если на уровне нравится-не нравится, нравится больше чем, меньше чем?
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6475 : 09.12.2014, 00:40:53 »

Нравится. Сравнивать не с чем - и когда я это поняла, до меня дошло, что это - камра.
А грубо говоря - вкус "слабый кофе с привкусом фруктовых чаев" ( хотя по факту - совсем не слабый с точки зрения кофеина) и почти прозрачный, будто ложку кофе на литр воды положили...
Вот как-то так...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6476 : 09.12.2014, 01:24:34 »

Да всё элементарно просто, был бы гышр. Боюсь, у нас сие чудо не продаётся.

Кстати, а не надо ли исправить "ложить" на "класть"? Это вторая строка снизу. Всё время путаю эти глаголы. Знаю, что один из них неправильный, но какой? 
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6477 : 09.12.2014, 02:07:42 »

Астрид, всё просто: "класть" нельзя употреблять с предлогами, а "положить" и прочее - нельзя употреблять без предлогов. Честно скажи: твой коммент - королевской вежливости? ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30379



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6478 : 09.12.2014, 02:24:08 »

Что такое камра?

Так вот оно что!

P. S. Это было 99577-ое сообщение на форуме. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #6479 : 09.12.2014, 08:22:19 »

ок . копирую из ЖЖ, вернее пишу одновременно сюда и туда.
5 декабря- письма Деду Морозу или академия чудес
Вдохновившись подвигом Элис, мы с Настей решили продолжить творение чудес.
Это совпало с днем написания писем Деду Морозу.
утром, печатая цитаты из Фрая- писать , как Аля не было ни сил, ни желания, я вдруг поняла, что ее настроения ничуть не хуже, а может даже еще прекраснее! И напечатала их тоже


в свадебном салоне девочки надули мне шары, я к ним приклеила записки с волшебными настроениями


настроение пошло вверх вместе с шарами)))



и мы пошли дарить чудеса.
Поздравляли с праздником, предлагали прочитать их чудо и написать свои желания Деду Морозу
это первые наши счастливчики


и еще несколько фото.
Должна сказать, что все прошло очень быстро. Люди брали с удовольствием шары, глаза светились и так нам хорошо было! что пришлось потом еще 6 шаров надувать и дарить просто так))))









а это наши два шарика! Высоко- высоко!!!



не ждем чудес- чудим сами))))
Записан
Страниц: 1 ... 430 431 [432] 433 434 ... 495
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!