Volshebniki.com
05.05.2024, 11:32:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 545194 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1545 : 02.03.2016, 14:38:47 »

Цитировать
12. Роберт Льюис Стивенсон — Клуб самоубийц
13. Роберт Льюис Стивенсон — Приключения принца Флоризеля

Читала Роберта Льюиса Стивенсона, эти произведения точно читала, может, и еще что-то, не помню, мне понравилось; хорошая, добротная, качественная "классика" с увлекательным сюжетом.

Цитировать
54. Джеймс Хедли Чейз — Мертвые молчат

Читала Чейза в девяностые, что именно, не помню, помню только, что детективы и что мне ужасно не понравилось - стиль ужасающий и примитивный, возможно, это был плохой перевод, не знаю.

Цитировать
81. Майкл Ондатже — Английский пациент
Не читала, но смотрела фильм по этой книге, фильм хороший, драма, время действия - Вторая мировая война, в сюжете - война и любовь. 
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1546 : 02.03.2016, 15:28:10 »

   Отчитываюсь:
Ларссон очень понравился, все 3 книги, вышла четвертая, которую дописывала вроде вдова. Еще не читала, но скачала.
  Шелдона вообще люблю. "Если наступит завтра" - советую.
   Ангелы и демоны - понравилось очень.
   Тоже читала Чейза в 90-е, много, но тогда это было в новинку. Как-то решила недавно почитать, развеяться - не пошло.
   Макбейн - читала про 87 участок давно, тогда понравилось.
   Шарль Эксбрайя - иронический детектив, английский юмор, тоже понравился.
   Хваленый Несбё оставил среднее впечатление. Тяжеловато, но читать можно.
   Артуро Перес-Реверте - читала
Перес-Реверте А. — Кожа для барабана, и Учитель фехтования. Понравилось, но перечитывать не хочется. читать по настроению.
    Хмелевская - читала все!!! Обожаю ее, особенно ранние произведения. Все красное и Что сказал покойник - лучшие. Перечитываю для поднятия духа и настроения!

Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1547 : 02.03.2016, 15:37:53 »

Питер Хёг - Фрекен Смилла
Мне понравилась. Очень неожиданно преподносятся вещи, которые мы видим каждый день.
Хотя, книга о грустном. Сильно написано. Сюжет захватывает постепенно, но очень прочно.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1548 : 02.03.2016, 17:22:07 »

Спасибо, солнышки! Судя по всему, под сомнением Чейз и Нёсбе. Остальное из ваших постов читать можно.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1549 : 04.03.2016, 10:50:33 »

3. Марио Пьюзо — Крёстный отец - фильм смотрела) ибо классега же ж. Отличный.

12. Роберт Льюис Стивенсон — Клуб самоубийц
13. Роберт Льюис Стивенсон — Приключения принца Флоризеля

Аналогично Белочке. Читала в детстве много, было очень интересно, сейчас не помню.

23. Дэн Браун — Ангелы и демоны - читала Код да Винчи и что-то еще, весьма интересно. Фильм тоже смотрела, понравился.

28. Сидни Шелдон — Если наступит завтра - Шелдона читала в детстве, ну, нормально, но в любимые не вошел.

52. Джеймс Хедли Чейз —
Чейза тоже читала, не впечатлил вообще. Но я в плане детективов не особо открыта, мне нравится исключительно очень золотой фонд)

91. Сергей Лукьяненко — Геном - Лукьяненко раньше с удовольствием читала, потом он как-то сильно все поставил на коммерческий путь, это ж не есть хорошо, когда белыми нитками шита схема, по которой он кропает каждую главу: сначала философский загон, потом действие, потом философский загон с другим выводом. Ну или как-то так. Потом мне стал слишком отвратителен его жж, и уже даже не пыталась ничего читать. Но, справедливости ради, давние  книги хороши были.

99. Иоанна Хмелевская — Всё красное - Я ее мало читала, но от того, что читала, впечатление хорошее. Поняла, что я вобще не воспринимаю детективы, у автора которых туго с чувством юмора. Получается не изящная штука, а треш и угар какой-то же ж))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1550 : 04.03.2016, 11:18:57 »

Заступлюсь за Хмелевскую. Как раз одна из многих авторов иронических детективов, у которой ирония а словах, а не в событиях. Она события описывает с чувством юмора. Действительно получается смешно.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1551 : 04.03.2016, 11:36:13 »

Так почему заступишься-то? Я ж как раз и написала, "я ее мало читала, но от того, что читала, впечатление хорошее". А дальнейшее как раз о том, что с ЧЮ у нее все хорошо, а не против нее)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1552 : 04.03.2016, 14:31:51 »

3. Марио Пьюзо — Крёстный отец - фильм смотрела) ибо классега же ж. Отличный.

А, ну, да, и я же смотрела, точно!
По той же причине ))), понравился.

23. Дэн Браун — Ангелы и демоны - читала Код да Винчи и что-то еще, весьма интересно. Фильм тоже смотрела, понравился.

Видела и фильм, не смотрела внимательно, не понравился, книгу пролистала, тоже не понравилась, уже не помню, что, но что-то мне там не нравилось.


91. Сергей Лукьяненко — Геном - Лукьяненко раньше с удовольствием читала, потом он как-то сильно все поставил на коммерческий путь, это ж не есть хорошо, когда белыми нитками шита схема, по которой он кропает каждую главу: сначала философский загон, потом действие, потом философский загон с другим выводом. Ну или как-то так. Потом мне стал слишком отвратителен его жж, и уже даже не пыталась ничего читать. Но, справедливости ради, давние  книги хороши были.

"Геном" не помню, читала ли, возможно, что и нет, первые книги Лукьяненко мне нравилось, довольно много прочитала, потом он мне категорически разонравился, не помню уже, на какой книге.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #1553 : 04.03.2016, 16:31:50 »

гы-гы у меня хоть и специфичны литературные пристрастия, но со многими тут согласна в оценке Лукьяненко. раззз, тоже не помню, на какой именно книге сказала, ага  хватит. Хмелевская очень хороша, но по мне именно в ранних произведениях, последние её произведения, мне не очень.  Чейз, когда только появился, очень понравился, сейчас бы у него этот номер не прошел Артуро Перес-Реверте  написано хорошо, просто совсем не моё. А так очень достойно. Синди Шелдон - мне нравится.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #1554 : 04.03.2016, 17:03:44 »

Что-то меня сподвигло прочитать сборник рассказов Андрея Платонова и роман "Чевергур".
Дело в том, что многое, за что я бралась в начале 90-х годов. но не осилила, сейчас у меня прекрасно идёт. Но это - нет. Рассказы ещё читаемы, но роман отвратителен. Еле домучила. Герои - философствующие на коммунистический лад идиоты, ситуации самые нелепые. ИМХО. Может, кто-то другого мнения? Интересно было бы узнать.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #1555 : 04.03.2016, 17:24:01 »

   Ой, Ален, я не так тебя поняла.
   Платонов вообще у меня не пошел - как-то все правильно-строго-напыщенно, даже не знаю как объяснить. Ну и не стала мучиться.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1556 : 04.03.2016, 19:16:09 »

Платонова пыталась читать в девяностые, не осилила.
Потом повторила попытку много позже, не помню впечатления.
Если вспомни, расскажу. ))

По некой ассоциации вспомнила, что не так давно прочитала "Мы" Замятина, и мне понравилось. А прочитала, потому что как-то гадала и кликнула именно на "Мы" Замятина, заинтересовалась и прочитала. Со мной так случается время от времени - читаю после того, как кликну для гадания. У меня почему-то было неправильное ощущение, что Замятин похож на Платонова, одна историческая эпоха ввела меня в заблуждение.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1557 : 04.03.2016, 19:41:26 »

Как-то в интернете наткнулась на мнение, что Замятин якобы передрал "Мы" у кого-то из импортных писателей, не запомнила, у кого именно. Не знаю, так ли это на самом деле. Впервые прочла его в 7классе - очень впечатлило.

Скачала на одном ресурсе Кинга "Страна радости", только настроилась наслаждаться, а книжка оказалась неполной, всего 2 главы для затравки ((((.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1558 : 04.03.2016, 19:48:55 »

А попробуй тот сайт, что советовала Деззи.
http://ihavebook.org/index.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1559 : 04.03.2016, 19:52:57 »

Как-то в интернете наткнулась на мнение, что Замятин якобы передрал "Мы" у кого-то из импортных писателей, не запомнила, у кого именно. Не знаю, так ли это на самом деле. Впервые прочла его в 7классе - очень впечатлило.

Видимо, этот "кто-то" прочел аж две антиутопии, мало ли, Оруэлл еще на глаза попался или еще кто, и потому быстренько решил, что отношения тут непременно "кто-то спер у кого-то". Мне тоже Замятин очень нравится, мне вообще жанр антиутопии близок, потому что я не верю в общественное счастье.  А вот общественный ад, история показывает, устроить можно. В том числе попытками "сделать всех счастливыми". Помню, увлеклась самим жанром, прочла несколько подряд антиутопий, вот прям искала их, очень мне интересно было.

Платонова помню по школе, честно говоря. Очень тяжелый, невероятной плотности язык. Мне было интересно читать, но тут надо учитывать, что у меня была гениальная учительница русского в старших классах, с ней было интересно читать всё, что мы читали. Платонова однако не тянуло ни разу перечитать, хотя многое школьное с удовольствием перечитывала.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!