Volshebniki.com
09.05.2024, 03:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 545976 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #825 : 12.04.2014, 17:45:57 »

Пичалька. У книжки появилась белая полоса на 3-4 строчки sad Эх, новую придется брать. Посоветуйте какую?
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #826 : 12.04.2014, 18:01:11 »

У меня Сонька 5 дюймов, вернее, у меня никакой, это у дочки сонька) 350, по-моему, номер. Как по мне, она прекрасна, но я с другими не сравнивала)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #827 : 12.04.2014, 20:10:09 »

У меня уже много лет 650-ая, читаю почти каждый день, никаких проблем, даже интересно мне, сколько лет, посмотрю потом.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #828 : 12.04.2014, 21:04:39 »

У меня что-то дешевое недорогое - какой-то Ritmix (дареному коню в зубы не смотрят  dntknw). Мне в нем нравится только размер - как стандартная книга. Когда он "умрет" окончательно, ни точно такой же, ни его близких родственников брать не буду, точно... Пользовалась около года, пока в нем не "взорвался" аккумулятор... Еще около года ждала, пока этот аккумулятор мне поменяют - никак не могли найти подходящий... И - о щщастье!!! - уже месяца три-четыре я опять с читалкой! НО! Но с нетерпением жду, когда смогу купить себе новую. То есть когда она умрет еще раз, чтобы я с чистой совестью могла запросить себе новую. Иначе правда - как в анекдоте про блондинку будет, ну, в том где решили Машке не дарить на день рождения книгу потому что у неё уже одна есть... Да, и подруга покупала своим девчонкам читалку той же марки, и тоже хватило ненадолго... Ту так и не смогли реанимировать... Так что - не берите Ritmix... Бюджетненько, но хурня...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #829 : 12.04.2014, 22:27:34 »

А вот какая история случилась с моей читалкой в Вильнюсе. Стал аккумулятор еще в Минске перед отъездом быстро разряжаться. Ну, думаю, столько лет книжке, увы, но что делать - у нас такие аккумуляторы не продают. А в Вильнюсе  вдруг и совсем стало горе - белый экран и ноль реакции на всё. Отдала я ее в мастерскую, думаю, может у них с запчастями лучше, чем у нас. На следующий день отдают мне ее в рабочем состоянии, я и не особо на это надеялась, денег за ремонт не берут, говорят, что они ее просто зарядили, а мне надо поменять зарядное. )) Я ее заряжаю зарядным для телефона - в моем комплекте не было зарядного от сети - только от компа, а я от компа не люблю - долго и читать в это время невозможно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #830 : 13.04.2014, 00:24:59 »

У меня  Pocketbook 622, с электоронными чернилами, полтора года назад была одной из последних моделей.  Зрение у меня слабенькое, поэтому выбрала, как рекомендовали, такую, чтобы глаза не страдали. Она без подсветки, но я купила специальный фонарик, если  в дорогу. Фонарик стоит рублей 250.
   Совмещу разговор о книгах и о грамотности(который в соседней теме). Ка-то решилась почитать Елену Звездную "Академию проклятий"(фэнтази). Вот вроде сюжет захватывает, но язык!!! Это нечто...наверное, стоит даже почитать. Что-то вот вроде такого:"И он стал убеждать дрожащую меня". Таких перлов там достаточно. Самое забавное, что в конце автор пишет, что очень рада, что написала книгу без цензуры и корректуры homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #831 : 13.04.2014, 01:32:33 »

А что за электронные чернила?
Я тоже выбирала максимально щадящий для глаз вариант, книжка - с "эффектом бумаги", подсветку можно купить вместе с обложкой, но у меня так и нет ни обложки, ни, соответственно, подсветки... И, действительно - как бумага.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #832 : 13.04.2014, 02:15:55 »

Так называются - электронные чернила, я уже подробности подзабыла, всю подборку книг просмотрела, так как читаю много и покупала на подарочные деньги, довольна со всех сторон biggrin
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #833 : 13.04.2014, 03:17:49 »

Погуглила, так это оно и есть:

"В переводе с английского E-Ink - электронные чернила или электронная бумага. Экраны на основе этой технологии называют бумагоподобными. Эта технология создавалась специально для имитации обычной печати на бумажном листе. В основе технологии - микрокапсулы заполненные черными и белыми микрогранулами. При приложении электрического поля к такой капсуле на ее поверхность всплывают черные или белые гранулы (в зависимости от полярности приложенного напряжения), обеспечивая изменение цвета капсулы. Подробнее о принципе работы e-ink.
Основным достоинством таких экранов является отсутствие внутреннего свечения и мерцания. Кроме того, после появления изображения на таком экране электрическое поле снимается, а нужные микрокапсулы так и остаются окрашенными. Иными словами такой экран потребляет энергию только в момент смены изображения. Экраны E-Ink потребляют очень мало энергии. Электронные книги с экранами типа E-Ink от заряда до заряда батареи работают недели. В инструкциях по эксплуатации к таким книгам указывается не максимальное время работы батареи в часах, а количество перелистывания страниц в тысячах. Обычно этот параметр находится в пределах от 5 000 до 10 000. При среднем размере книги в 700 страниц получаем, что одного заряда батареи хватает на чтение от семи до четырнадцати книг. Батарея в ридерах с E-ink экранами не такая тяжелая и большая, как в электронных книгах с экранами TFT.
Основные недостатки E-Ink технологии. Первый - это более низкая контрастность, чем у TFT-экранов. Белый цвет у таких экранов несколько сероватый, а черный - недостаточно темный. Второй недостаток - сегодня E-Ink экраны электронных книг пока еще черно-белые. Третий недостаток - обновление экрана происходит гораздо медленнее, чем у TFT. При чтении книг это абсолютно не напрягает, а фильм на таком экране смотреть невозможно. Поэтому в электронных книгах с такими экранами не ищите проигрывателя видео. Его просто не может быть".

http://e-ink-reader.ru/display.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #834 : 13.04.2014, 08:48:25 »

Нафайя! Тебе конкретно надо брать "электронные чернила"! И только их! Не в пример легче глазам. У меня был "Ritmix", а потом появился "Kindl". Там свои прибамбасы, но для глаз - просто сказка, хотя, кажется, не дешевая.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #835 : 13.04.2014, 09:31:43 »

Да, Дезь,  у меня Киндл, мне уже давно Антоха подарил, но уже один раз ремонтировали и вот беда с экраном. А так хорошо - читать удобно, зарядки хватает надолго. Но то же - заряжаю только от компьютера.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #836 : 13.04.2014, 21:34:54 »

Наконец-то добралась до "До встречи с тобой". Читалал весь вечер, полночи и еще полдня ))))) Не могла ничего делать, пока не закончу...

И до последнего ждала чуда.... Так хотелось, чтобы он таки передумал, и чтобы что-то изменилось в его состоянии.... Но потом поняла, что чудо на то и чудо, что не происходит слишком часто.....

В любом случае, прекрасно и удивительно, как Уилл сумел изменить жизнь Луизы, вытащить ее из юношеской травмы, показать новый мир, дать силы и желание жить по-новому...  На мой взгляд, одно это не то, чтобы оправдывает его решение, но как бы.... дает смысл бессмысленному, на его взгляд, существованию.... Конечно, есть люди, которые умудряются менять жизнь других постоянно. Но даже один человек - это уже много. Это уже жизнь, прожитая не впустую....
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #837 : 13.04.2014, 21:45:22 »

девочки, а где фонарик для читалки можно купить??? мне нужно)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #838 : 13.04.2014, 22:13:08 »

Ну раз уже говорим о сюжете. Мне тоже хотелось чуда. Особенно, конечно, чуда выздоровления его... Но раз так, то если совсем по большому счету, то он поступил правильно... По совсем большому счету. Хотя это все так страшно и неоднозначно.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #839 : 13.04.2014, 22:18:26 »

Я очень хотела поговорить на эту тему, когда читала, но тогда опасалась наспойлерить, а теперь уже и запал прошел...

Я тоже всё надеялась, почти до последних строчек.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!