Volshebniki.com
04.05.2024, 19:36:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 281521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 07.03.2013, 13:35:34 »

я делаю)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 07.03.2013, 14:24:11 »

Ооо, какая удача ) Помоги, пожалуйста: ищу инструкцию для начинающих, а она везде фигурирует только в виде файла, который надо скачивать с Народ.ру. У меня компьютер этот обменник очень не любит, может, где-то есть в другом виде или онлайн? Видео с ютуба я стянула уже, но еще хочу описание "для чайников" )))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07.03.2013, 15:28:31 »

http://gimnastika-zvezda.com/forum/index.php Машин форум, там есть и видео, и описания.
http://m-a-r-y-l-a.livejournal.com/ Машин жж
http://charaunitsa.livejournal.com/ жж-сообщество

Я себе скачала давно упражнения и из всего этого только личный Машин жж читаю. Некоторое время назад сходила на занятие к Машиному инструктору.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 07.03.2013, 15:45:00 »

Спасибо! Пошла изучать  pooh
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 07.03.2013, 19:06:40 »

Нашла интересный по описанию эфирчик, на себе пока не пробовала.

Пальмароза

Цитировать
Аромат:
Сладкий, цветочный с розовым оттенком, очень похож на запах герани, изящный, тонкий, утренний, манящий, пряно-леденцовый. Верхняя нота может изменятся от возраста масла.

Психо-эмоциональное действие
Обладает успокаивающим, но при этом поднимающим настроение действием. Помогает преодолеть стрессы, усталость и беспокойство. Восстанавливает силы после болезней и ударов судьбы, адаптирует к внешним условиям жизни, способствует концентрации внимания, улучшению памяти и внимательности.

Косметическое действие:
Эфирное масло пальмарозы может использоваться при уходе за любым типом кожи. Точечно можно использовать при угревой сыпи, а также на коже, пораженной стафилакокком. Используется при мокнущих экземах и дерматитах. Регулирует производство кожного сала (себума) у жирной кожи. Одно из лучших средств при удалении постакне. Прекрасное средство для сухой и увядающей кожи, поддерживает водный баланс кожи. Нормализует работу сальных и потовых желез, дезодорирует, устраняет тяжёлый запах нездорового секрета кожи; придаёт коже свежесть, молодой вид. Прекрасный натуральный дезодорант.
Антисептическое, бактерицидное, заживляющее, увлажняющее, стимулирующее пищеварение, тонизирующее. Эффективно воздействует на патогенную флору кишечника, налаживая его работу. Помогает при нервных заболеваниях. Обладает мощным регенерирующим действием, улучшает аппетит.

Меры предосторожности:
Предназначено только для наружного применения. В виде 8%-ного раствора в петролятуме за 48 час. не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия. Фототоксичность: не фототоксично. Беременность: применять с осторожностью. Перед применением проводить пробу на переносимость. Применять после консультации с ароматерапевтом.

...

Синергия
Гвоздика - антибактериальное, тонизирующее действие
Кедр атласский - воздействие на целлюлит
Мирт - для ухода за кожей
Моркови семена - воздействие на целлюлит, бугристую кожу
Розмарин вербенонного типа - противовирусное действие
Тимьян туйанольного типа – противогрибковое действие
Шалфей мускатный - при избыточном потовыделении
Элеми + Лаванда (спайк) + Пальмароза (1:3:2) – от синдрома хронической усталости
Душица - противогрибковое действие

Комплиментарно с
амирис, герань, грейпфрут, иланг-иланг, кедр, роза, розовое дерево, вербена, лимон, петитгрейн, каяпут, кананга, дубовый мох, сандал, гваяковое дерево.

Срок хранения:
при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #155 : 08.03.2013, 00:45:41 »

Пачули, кстати, еще вроде как считается весьма денежным эфиром)) Помнится, в кошелек рекомендовали его капать) Вероятно, в аромате пачули деньги безудержно предаются размножению))

 homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 08.03.2013, 03:34:24 »

 Wink

Девы, нарыла инфу о транспортных маслах. Оказывается, брать для маслянных протиралок только одну базу - не есть хорошо. Обычно берут смесь из 2-3 - так меньше риск забить поры. Причем, наибольший объем (70-90%) отдается некомедогенным маслам, а это кунжут, рис, макадамия. Остальной объем дополняют более "тяжелые" масла: ши, какао, зародыши пшеницы... На летний период для кожи, склонной к сухости и чувствительной, рекомендуют в базу кукуй, хотя оно может для всех типов использоваться.

Элис, твой способ нанесения хорош тем, что маслянная пленка как бы "запирает" воду у кожного покрова, таким образом, происходит не только питание, но и увлажнение. Но, к сожалению, находятся и такие, кому подходит нанесение только на сухую кожу ((((.

Розмарин и вправду, хорошее маслице, очень универсальное и полне бюджетосберегательное ))))).
Оно и поры сужает, и растяжки-рубцы убирает, и с целлюлитом борется, и за волосами ухаживает.

Элис, поучишь нас кремчики варить   ?

Добавлина: если используем смеси разных баз, думаю, логично перед применением встряхивать флакончик, а то ведь расслоиться может смесь из-за разной плотности компонентов.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 08.03.2013, 13:20:49 »

аромаманьячкам и всем сочувствующим))
много интересного, программа "счастливая кожа", эм, талая вода , кажется, рецепты средств всяких итд по теме
http://sovet.blocknote.info/articles/26/kak-vybrat-krem-dlya-litsa
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #158 : 10.03.2013, 08:44:15 »

У Стикса есть концентраты для масок (для сухой, для зрелой, для пористой, для проблемной) очень рекомендую. Стоимость пузырька 10мл около 200р. http://www.styx-naturcosmetic.ru/index.php?action=aromo&sub=103 Я всем своим девочкам практически силой навязывала. Сейчас звонят, просят для подруг, для мам!  Их можно и отдельно наносить, и в маски, и под крем как сыворотку. Не наносить перед сном!!! Можно спровоцировать отечность!!! Любой крем наносим минимум за час до сна!
Очень хорошие результаты по пористой коже (поры заметно сужаются).
Девочка, которая до этого прошла дорогой курс уходов по Кристине. Потом из-за фин проблемм перестала.Начала пользоваться конц для зрелой кожи + крем из винтажной серии, звонит довольная- довольная, мимические  морщины на лбу заметно разгладились. Утверждает, что эффект, как от Кристины, только разница в цене огромна!

Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 10.03.2013, 09:58:01 »

а у меня такой есть и он реально прекрасен! как и я)))
спасибо, Нинулечка!!!

тока можна попрошу маленькими буквами, у меня бумажечки потерялись и я не помню как правильно использовать чудеса присланные тобой. А спросить неловко как то было...ой...
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 11.03.2013, 11:56:53 »

Ташунь, вечером из дома напишу, я сейчас на работе работаю, и на форум с телефона захожу
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 11.03.2013, 12:57:34 »

Элис, поучишь нас кремчики варить  ?


Не, это давайте ВсеЛенку просить) И я заодно пущу в ход сокровища ее. Леееен, поучи нас простые кремы варить? (Чур, с тем, что у меня есть)))).

Девы, я полюбила метод обогащения пром.кремов базовыми маслами. На ладошку несколько капель масла и крем, смешиваю в ладонях, наношу. С эфирами так не балуюсь, конечно, эфиры - только в свои смеси и маски. В последнее время из новых открыла для себя масло примулы вечерней. Только на солнце его не надо. Вот инфа по нему: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=116

Про волосы. Я уже писала на каком-то давнем форуме, мне очень нравится метод наносить масло на влажные волосы и оставлять надолго. Вот прям всерьез надолго. Вчера кокосом днем намазалась, голову мыла вечером. Так от него толк есть, сегодня волосы сверкают аж) А полчаса-час - это совсем не то, хотя лучше, чем ничего.

И про цены и масла. В частности, кокос покупала в мыловарном магазине, килограмм сразу, копеечная цена. Почти использовала уже - делаю мацераты, мажу на тело, делаю маски для волос. Отличное масло. Я не разделяю точку зрения, что масло непременно должно стоить, как самолет. Если с одного кокоса я дома получаю легко грамм 70 масла, то с чего ему стоить дорого, когда его промышленно получают?

Или вот мои питерские и московские френды в жж нередко вздыхают о лаванде или радуются тому, что им пучок лаванды достался, счастье-то какое) А у нас лаванда летом вениками, даже не букетами продается. Я вот Ленке передавала, но лаванда ее мистически расцвела в каких-то иных московских садах) А в Крыму просто растет. И я таки убеждена, что наличие сырья, а не бренд - имеет значение первостепенное. Таня Конда, помню, на красотном каком-то форуме об этом классно писала, в этом же русле, но еще более убедительно))) Понятно, что масла бывают разные, какое-то по-любому стоит дорого, потому что добывается дорого, но по умолчанию считать, что масло непременно должно быть дорогое - не есть правильно, мне кажется. Хотя красиво жить не запретишь)) Опять же процитирую в завершение Конду: "Когда говорят, что масло... ну, пусть лаванды, раз ее вспоминала - что-то там делает, то это делает МАСЛО ЛАВАНДЫ, а не, допустим, масло лаванды стикс".

Справедливости ради, в российской аптеке как-то купила что-то вполне безобидное, типа апельсина - гадость редкая была. Но в России и Крыма-то нет, что ни говорите))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 11.03.2013, 15:05:52 »

Ну, СТИКС-то мастодонты, вообще, супербренд ))))).
Я тоже предпочитаю платить за качество, а не за марку, но в аптеке - по крайней мере, это касается моего города - качественных ЭМ не купить (((((. А то, что в Инете заказываю, все равно дороже аптечных стоит.

Элис, я мацерат сиреневый делать хочу. Как его правильно замешивать? Цветы сушить или прямо "сырыми" маслом заливать? И в какой пропорции?

ВсеЛенка, просим рецепт крема сильно-сильно  clapping clapping clapping!
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 11.03.2013, 16:58:03 »

Токката, а я что-то не уверена, что сирень маслорастворима. Ну, это я безграмотно сказала, в смысле, полезности-ароматности сирени, по-моему, в масло не переходят. Кажется, на ней глицериново-спиртовые экстракты делают, если я ни с чем не путаю... В общем, поищи еще про это. На Аромарти точно о сирени где-то был разговор, но не помню, где.

Вообще для мацератов я обычно сырье в половину объема добавляю. На сухом сырье - верняк. Но на свежем я тоже делала, розу, петрушку, мяту, мелиссу. Получается, но там аккуратнее надо, как-то у меня роза забродила. Зато, конечно, когда все получилось, то какой же мацерат ароматный со свежего-то....

Прогреванием специальным я, честно говоря, не занимаюсь. Просто у меня баночки настаиваются на котле, одетые в носок теплый) А летом - на подоконнике солнечном, в носке тоже) Это и от солнечных лучей защита, и тепло.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 11.03.2013, 17:29:51 »

Угу, спасибо.
А сколько по времени эта красота настаиваться должна?

Про сирень поищу ))).
У меня каждую весну сирень расцветает и так чудесно пахнет  girlinlove, жаль расставаться надолго.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!