Volshebniki.com
18.05.2024, 13:36:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 282863 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 04.03.2013, 18:50:11 »

Марья, в том-то и дело, у меня краска очень уж стойкая )))). С аммиачной добавкой  blush-1.

Все началось с того, что я, по своему обыкновению, хотела чуть светлей волосы сделать, но рыжеватый, а на солнце - почти красный оттенок, который получился в итоге, мне не нравился и не подходил (а ведь обещали, что будет золотисто-коричневый). И целый месяц я пыталась эту краску хоть как-то приглушить: маски маслянные, маски дрожжевые по 2-3 часа - ноль результата. В итоге плюнула и покрасилась в более темный. А теперь не знаю, как красоту поддерживать.
Наверное, где-то через месяц буду на отдельной пряди опыты ставить )))).

Завтра буду неподалеку от восточного магазинчика, спрошу про масло Амла. Заинтересовалась )))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 04.03.2013, 19:04:10 »

Ну, через месяц, думаю, в любом случае уже можно! А амла все равно советую - очень оно классное.

Кстати, Токката, хотела тебя поблагодарить за инфу о масле пачули. Оно супер! Использую для лица, хоть раньше и представить не могла такого ))) У меня всегда было для лица масло чайного дерева - его можно в чистом виде на кожу, и оно хорошо лечит любые воспаления (на моей коже частенько такое бывает) Но последнее время что-то эффекта не видно было вообще - наверное,привыкание возникло.... И тут как раз пачули!

Я его теперь использую и точечно, в проблемные места, и капельку на влажный ватный тампон - после душа, для общего тонуса. Кожа сразу его приняла, отлично выглядит. И, кстати, к запаху я привыкла ))) Уже даже приятным кажется ))))
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 04.03.2013, 19:10:51 »

Здорово!  mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10 mashem_10
Очень рада, что тебе пачули подошло )))))).
Действительно, эфирчики вызывают привыкание. Рекомендуют их менять примерно каждые 3-4 недели, а то действовать постепенно перестают.

Мне показалось очень знакомым звучание слова "амла", а потом почитала в твоей ссылочке - точно!!!!! Оно же в состав Чаванпраш входит ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 04.03.2013, 19:13:53 »

Не знаю, что такое Чаванпраш ))))) Но здорово )))))))

Амла - это индийский крыжовник. Его ещ епродают в виде экстракта, тогда можно самой намешивать что угодно. Но я экстракт не видела в продаже.
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04.03.2013, 19:20:40 »

Чаванпраш - это такой аюрведический джем. Повышает иммунитет и общий тонус. Очень полезная штука.

Цитирую Википедию
Цитировать
Чаванпра́ш — пищевая добавка индийского происхождения. Основу составляет мякоть растения амла (Филлантус эмблика). Кроме него, в состав входит от 40 до 80 компонентов. По внешнему виду напоминает джем. Широко распространен в Индии благодаря предполагаемым целебным качествам. Используется в аюрведической медицине. ..... Согласно легендам, впервые чаванпраш приготовил мифологический мудрец Чавана, который упоминается в «Риг-веде» как Чьявана (санскр. च्यवान), а также упоминается в «Махабхарате».

Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04.03.2013, 22:58:14 »

Ух ты! Вот это амла вошебная!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 05.03.2013, 21:13:20 »

 Wink

Побывала в магазинчике восточных товаров - а там ничего из того, что мне надо нет. Ждут-с. Обещали завоз через пару недель, ну да мне особо не к спеху. Очень хвалили индийскую хну. В завозе будет и коричневая, как мне надо ))). Пачули, в принипе, можно на Аромарти заказать, все равно списочек набрался. Кстати, была очень удивлена, не увидев у них масло амлы. Думала, что у них есть все ))).

А пока мылюсь сандаловым мылом. От него немного пощипывает кожу. А чтобы не стягивало - я поверх мыльного слоя наношу пару капель кокосового масла. Сижу так минут 5, а потом смываю теплой водой, иногда беру в помощь косметическую салфетку для умывания. Кокос обладает антипаразитарными свойствами. Может быть, это и на масло распостраняется. Эффект нравится - кожа становится гладкой и упругой. Поначалу вылезали застарелые воспаления, какие-то экземы  homyak. Теперь все быстренько подживает и разглаживается. Еще немного - и смогу на люди без тонального крема выходить.

Наметила себе план: на новую и растущую луну использовать ухаживающие средста с пачули. Можно еще пару масел подобрать в помощь - для восстановления кожных покровов. А на полную и убывающую - сандал - для избавления от всего нежелательного.

Реанимировала кокосовое масло: подогрела немного, насыпала пару щепоток морской соли. Когда-то давно читала, что в прогоркшее масло можно соль сыпать, тогда все нехорошее на дно осядет. Дала постоять в теплом месте около часа, а потом осторожно перелила в другую емкость, не трогая осадка. Теперь вот думаю, выбрасывать осадок или на какой-нибудь скраб для пяток пустить? Временами я такая скупердяйка  .
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 05.03.2013, 21:55:50 »

Да ну его, Токатта, лучше выбросить наверное, ну или сапоги им мазать... Сама понимаш, через кожу столько всего впитывается, особенно через распаренную да отполированную...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 05.03.2013, 22:02:59 »

Хе )))) . Выкину ))).  crazy-1
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 06.03.2013, 01:00:49 »

Токката, а напиши, пожалуйста, какие еще эфиры можно для лица применять. Я тоже хочу их чередовать. Пока в моем списке - чайное дерево и пачули. Это то, что можно в чистом виде.

Спасибо!
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 06.03.2013, 03:09:57 »

Марья)) можно я, как эфирная маньячка со стажем вставлюсь?))
 на себе привыкания не замечено)
http://www.aromajournal.com/efir/roza.htm - оч обрадовалась, когда нашла этот сайт - там есть ссылки на разных авторов и можно сравнить и уточнить инфу
вообще - много чего перепробовала, и продолжаю - иногда интересно что-то новое найти, но проверенными стали -
роза, нероли, вербена, лаванда, бергамот, ладан, сандал
а грейпфрут - вообще главный антидепрессант)) - нюхнул с утра - и ништяк, вроде))
 (эвкалипт у меня можно встретить почти во всех сумках/косметичках  crazy-1 )
мята и лимон  - альтернатива таблеткам от головной боли
под настроение  иногда  добавляю несколько капель в стиралку
если на себя - обычно просто каплю капли на влажные руки/вт.диск влажный - лучше любого лосьона
конечно, предпочтительнее брать эф масла в органических магазинах и не совсем дешевое
( мне по секрету когда-то в Крыму сотрудница известной фабрики поведала, что у них 98% делается на основе лавандового, как самого доступного)
пысы
аргановое - просто супер хорошо для волос - в правильные лунные дни, если попадаю - волосы получаются как на картинках из реклам  yes и - открытие! -  остаются свежими и аккуратными несколько дней! рекомендую)
но оно зараза, дорогое неразведенное)

  
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 06.03.2013, 03:22:52 »

Рей! Спасибо!!!!! От маньячки маньячке )))))) Я эфиры тоже люблю, хоть и нет так много про них знаю )))) Использую часто - для ванной, для дома, для лечения, для волшебства. Но не для лица... Для лица применяла исключительно чайное дерево, поэтому очень обрадовалась "открытию" пачули.

А вот мята случайно разок на лицо попала - ух, как она жжется! И апельсин - как-то раз неразбавленный в ванну налила, так потом из нее выскакивала )))) Поэтому - осторожненько )))))

За ссылочку - отдельное мерси! Пойду пошарюсь там, как время будет....
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #132 : 06.03.2013, 03:24:30 »

О! А что такое аргановое? И главно е- КАК его для волос применять надо? Давай с инструкциями, а то чайники сама знаешь, что натворить могут )))))
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 06.03.2013, 03:35:06 »

вот навскидку http://www.argana.ru
оно пищевое - поэтому промахнуться сложно))
по опыту - лучше на мокрые волосы после мытья - несколько капель на ладони и втереть по всей длине/и черепушку))
и оно цвет не выедает, кста
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #134 : 06.03.2013, 03:41:25 »

Ага, поняла. Посмотрю в натуральных магазинах. Я масла только там беру, оно дороже, зато 100% натуральное.

По нашему это Argan oil )))))))

Прочитала в наших ревьюшках, что арган подходит и для жирной кожи тоже! Вот это супер, обязательно надо его найти!
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!