Volshebniki.com
21.05.2024, 14:48:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Каминный зал  (Прочитано 244483 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #330 : 13.07.2013, 13:42:40 »

Жасминка,  jump girlinlove pig_ball !
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #331 : 13.07.2013, 15:25:06 »

Ой, Белочка! Поздравляю! cveti1 cveti1 cveti1  solnce
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #332 : 13.07.2013, 16:11:41 »

Спасибки, Тати!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #333 : 14.07.2013, 18:29:43 »

Мы обсуждали тему обучения детей в другой теме, но что-то меня в последние дни к камину тянет. ))

Девушку знаю с древних времен по семинарам, она и на нашем форуме когда-то писала.

Вот, посмотрите:
http://yurkovskaya.ru/index.php/vospitanie/min-obrazovaniya?fb_action_ids=689146221115467&fb_action_types=og.likes
и
http://yurkovskaya.ru/index.php/vospitanie/baby

По первой статье. Я, наверное, на такое не решусь, дважды уже не решилась, но согласна с очень многим. Дети очень неграмотно писали, это был просто ужас. И в гимназии много часов в неделю было русского языка, и я дома занималась с ними - толку было мало. В выпускном классе старший стал заниматься русским с репетитором для подготовки к вступительному тестированию, и очень быстро стал писать вполне грамотно, а занимался-то всего час в неделю или два, уже не помню. Тест написал очень хорошо. Среднего уговорили походить к тому же репетитору в предпоследнем классе - эффект тоже был потрясающий почти сразу.

По второй - мы в прохладе всех детей выращивали, спасибо АМурМяу - дала мне почитать Никитиных еще в древние времена, я прониклась, дети не болели, минус только один - взрослые плохо реагировали (- ют).


P. S. Помечу для себя:
"Таблица умножения - легко smile1"
http://xn--80adxbskk3hqa.xn--p1ai/index.php/vospitanie/umn

"Альтернатива образовательным традициям"
http://xn--80adxbskk3hqa.xn--p1ai/index.php/vospitanie/alternativa

"Центр быстрого чтения..."
http://beresnev.org/fastread/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #334 : 16.07.2013, 15:11:39 »

Цитировать
В течение 10 долгих лет Вайзман следил за ходом жизни 400 испытуемых разных возрастов и профессий. Он нашел их по объявлению в газетах, в которых он просил обратиться к нему тем людям, которые считают себя либо баловнями судьбы, либо полными неудачниками. Они вели дневник и выполняли тесты, а также описывали Вайзману свою жизнь в интервью и отчетах. В одном исследовании Вайзман попросил испытуемых просмотреть газету и посчитать количество иллюстраций в ней. Люди, которые сами себя считали неудачниками, потратили на это задание две минуты. Люди, которые считали себя везучими засранцами, в среднем потратили несколько секунд. На второй странице газеты Вайзман вставил блок текста, в котором огромными жирными буквами было написано: «Дальше не считай, тут 43 картинки». Немножко дальше был вставлен второй кусок текста, который сообщал: «Скажи профессору, что видел меня, и получишь 250$». Люди, считавшие себя неудачниками, не заметили ни одного из этих посланий.

Вайзман утверждал, что то, что мы называем удачей, на самом деле просто паттерн действий, который объединяет стиль восприятия и обращения с событиями и людьми, встречающимися вам на жизненном пути. Он заметил, что у «неудачников» слишком узкий фокус внимания. Они помешаны на безопасности и очень тревожны: вместо того, чтобы резвиться, как дельфин, в море случайного выбора, они зацикливаются на контролировании происходящего, выискивая что-то конкретное. В результате они профукивают множество возможностей, мирно проплывающих мимо. «Везунчики» постоянно меняют ход своих обычных действий и высматривают что-то новое. Вайзман заметил, что люди, считавшие себя удачливыми и, по сути, продемонстрировавшие большую везучесть на протяжении 10 лет, чаще оказывались в ситуациях, в которых что угодно могло произойти с бОльшей долей вероятности. таким образом, они увеличивали свой шанс на удачу, чего «неудачники» не делали. «Везунчики» больше пробовали, чаще ошибались, но если они ошибались, то быстро вставали, отряхивались и продолжали пробовать. В конце концов, всё у них получалось.

В своем интервью журналу «Скептикал Инквайерер» [Sceptical Inquierer] Вайзман сравнил такое поведение со сбором урожая яблок в саду. Если представить себе, что таким двум типам людей дали корзинку и попросили собрать как можно больше яблок, то получится, что «неудачники» — это те, кто все время ходит по одним и тем же местам и в итоге с каждым разом набирают всё меньше, а «удачники» — это которые никогда не возвращаются в то же место и их корзинки всегда полны. В этой метафоре под яблоками понимается жизненный опыт. Если представить, что небольшое количество такого опыта ведет к славе, удаче, богатствам или какому-нибудь иному виду счастья, материальному или духовному, то легко заметить, что везение — не такое уж страшное, как сначала кажется. Главное — научиться с ним обращаться.


Цитировать
Известный экстрасенс Деррен Браун [Derren Brown] предсказал, что подбросит монетку 10 раз и все десять раз выпаде орел. Все Соединенное Королевство уронило челюсть перед телевизором. Никто не мог понять, как это получилось. Очень просто: он девять часов подряд снимал на камеру, как подбрасывает монетку, пока наконец не выкинул десять орлов подряд. Остальное он вырезал и показал на ТВ только успешный дубль.

По принципу суперфокуса от Деррена Брауна работает вся индустрия по потере веса, от таблеток до фитнес-программ: покажи успех, скрой провал. Ваша ошибка выживших делает этот нехитрый обман вполне привлекательным. «Для продажи продукта всегда используют самые выгодные случаи и самые выдающиеся результаты,» — объяснил мне Фил Плейт [Phil Plait], астроном и один из лидеров движения скептиков. — «О том, что у большинства повторить такой успех не получится, тебе никто никогда не скажет, особенно продавец». Никакая компания не пригласит на фотосессию людей, которые употребляли таблетки, придерживались диеты, использовали фитнес-товар, но не похудели. То же самое происходит в мире науки, особенно среди молодых наук, например, психологии, но сейчас вроде начало налаживаться. Очень долгое время исследования, показавшие незначительные результаты или окончившиеся неудачей, просто не публиковали. В итоге в научных журналах вы видел только выжившие статьи, исследования, «имеющие значимость». Психологи называют такое Эффект картотеки [File Drawer Effect].


Отсюда:
"Ошибка выживших"
http://youarenotsosmart.ru/2013/07/survivorship-bias/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #335 : 16.07.2013, 16:10:23 »

Про везунчиков здорово!  mashem6_cheerleader
Записан
svetiksolnishko
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Волшебно сказка сказывается - чудно дело делается!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #336 : 16.07.2013, 21:35:18 »


Спасибо, отличная статья - это я ее прочитала полностью по ссылке   good
Записан

Жизнь - игра волшебная, всё интересней и чудеснее!!!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #337 : 17.07.2013, 22:38:05 »

Разговаривали с мужем о том-сем, по цепочке дошли до Па́улюса, того, кто командовалал немецкой армией под Сталинградом, никто из нас не знал, чем закончилось его пленение, стало мне любопытно, погуглила.

Википедии я не очень доверяю, но, думаю, если особая точность не нужна, можно и глянуть.

Очень удивилась, видимо, даже для советской пропаганды времен застоя такое "прозрение" было перебором, нам такого в школе не рассказывали.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%83%D0%BB%D1%8E%D1%81,_%D0%A4%D1%80%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B8%D1%85
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
svetiksolnishko
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Волшебно сказка сказывается - чудно дело делается!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #338 : 18.07.2013, 00:32:47 »


Прочитала статью о Па́улюсе, сижу - задумалась, -  карьеру сделал в фашистской Германии, получил высшее воинское звание и высшие гитлеровские  награды, в плену жил в человеческих условиях, после войны сделал карьеру в "советской" Германии. Кто этот человек - Сатрап, величайший предатель, величайший приспособленец,  военначальник - стратег и тактик в военных действиях и мирной жизни, игрок по жизни, выигрывающий в любой жизненной ситуации, во всяком случае надо отдать должное его уму.
Записан

Жизнь - игра волшебная, всё интересней и чудеснее!!!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #339 : 18.07.2013, 00:55:00 »

"... игрок по жизни, выигрывающий в любой жизненной ситуации..."

Как заметил Дима, гибель жены вследствие Дахау он не просчитал (а попали его родственники туда именно из-за его действий). Так что, выигрыш весьма относительный.
И - отношение того сына, который жил в Западной Германии.
Ну, не говоря уже о самоуважении, чести и прочих мелочах.
В то, что его мировоззрение могло так измениться на самом деле, не очень верю.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
svetiksolnishko
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Волшебно сказка сказывается - чудно дело делается!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #340 : 18.07.2013, 01:41:44 »


Я с тобою очень согласна... wink
Записан

Жизнь - игра волшебная, всё интересней и чудеснее!!!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #341 : 12.10.2013, 21:39:46 »

Stephen Darbishire



http://levkonoe.livejournal.com/7769667.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #342 : 12.10.2013, 21:57:17 »

Stephen Darbishire

 
Как невозможно красиво!!!!!  good good good good good
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
svetiksolnishko
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 318


Волшебно сказка сказывается - чудно дело делается!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #343 : 13.10.2013, 00:31:59 »

Очень красиво!  Ощущение света, воздуха, уюта, тепла!!
Не хватает только живого существа      на коврике  у камина  yes))
Записан

Жизнь - игра волшебная, всё интересней и чудеснее!!!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30381



Просмотр профиля WWW
« Ответ #344 : 13.10.2013, 01:35:17 »

Нивапрос.

JAMES LUMBERS. Stirring memories



http://levkonoe.livejournal.com/8347147.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!